Я прописана по адресу в доме на несколько хозяев этот дом давно снесли могу ли я получить квартиру.

• г. Партизанск

Я прописана по адресу в доме на несколько хозяев этот дом давно снесли могу ли я получить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос кто и как осуществил снос жилья с зарегистрированными гражданами....

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Здравствуйте,, хотела бы узнать в квартире до реконструкции дома был прописан я один, дом снесли и спустя 10 лет поставили новый дом по таму же адресу. Договора соц. найма у меня нет, есть только прописка. Должны ли заключить со мной договор и дать мне квартиру в этом доме.

У меня в собственности квартира в доме, дом на 2 хозяев (у каждого в собственности не доля, а отдельная квартира). могу ли я свою половину дома снести и построить отдельно на этом участке дом? Разрешение соседа нужно?

В двухквартирном доме снесли одну квартиру. Хозяева сохранившейся квартиры хотят оформить ее как индивидуальный жилой дом. Как это сделать?

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

В нашем городе была старое здание почты. В ней находилось несколько неблагоустроенных квартир. Почту перенесли в другое место. А переехали в другие квартиры. Это здание снесли, а на его месте поставили многоквартирный дом. В этом доме мне дали квартиру по программе ветхого жилья. Но оказалось, что по этому адресу прописана другая женщина, т.к она не выписалась с этого адреса (была прописана в здание старой почты) Как сейчас мне быть? Может она претендовать на мою квартиру? В горсовете, где давали мне квартиру говорят, что она была прописана в здание старой почты, а сейчас там стоит новый, благоустроенный дом.

Есть частный дом, он разделен на 2 квартиры и 2 хозяина. Может ли один из хозяев снести часть своего дома, примыкающую к половине второго хозяева и оформить свою часть как отдельно стоящий, т. е. отдельный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, мне 24 года, живу с ребенком на съемной квартире. Прописана временно в частном доме, но его уже снесли! В паспорте, в разделе регистрации до сих пор прописан адрес этого снесенного дома! Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье? Зараннее спасибо!

Имеется частный дом на праве собственности. В этом доме (четырехкомнатная квартира) прописан только сын владелицы дома. Указанный дом собираются в скором времени снести. Какую жилплощадь должно предоставить государство собственнице дома и ее сыну, прописанному к этом доме?

Дом приватизирован а участок нет. Хозяева давно выписались я прописан один в доме, но я не родственник. Хозяева давно умерли, дети в наследство не вступали. Документов никаких нет. Могу ли я продать дом. Прописан в нем 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение