Я владела акциями Норильский Никель более 10 лет. Обязана ли я платить налог при продаже?

• г. Красноярск
Вопрос №9793562

Я владела акциями Норильский Никель более 10 лет. Обязана ли я платить налог при продаже?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан

Да, обязаны. Операции с ценными бумагами, влекущие за собой прибыль, также подпадают под налог с продажи акций, на текущий момент равный 13% от налогооблагаемой базы, за которую принимается разница между ценой покупки и продажи активов (акций, фьючерсов, опционов). Из суммы вычитываются прямые затраты на обслуживание счетов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №16865847

При каких условиях, продав акции "Норникель", я не обязан платить НДФЛ?

Вопрос №2977498

Владею акциями долее 10 лет, которые были выданные мне предприятием. Вопрос-при продаже акций мне необходимо подоходный налог?

• г. Красноярск
Вопрос №7576411

При продаже акций ОАО Норильский Никельдолжна ли я платить налог 13%, если они были в моей собственности более 10 лет?

• г. Петрозаводск
Вопрос №16680872

Берётся ли 13% налог с продажи акций Норникель, купленных в 2007 году?

Вопрос №12084003

Если акции Норильского никеля приобретались после 2011 г. Разве надо платить налог с их продажи?

• г. Екатеринбург
Вопрос №14050371

Надо ли платить налог при продаже акций которым более 10 лет.

• г. Череповец
Вопрос №6199827

Мной получен с вашего сайта ответ, что если акциями вы владели более 5 лет, то налог при продаже акций не платится. Укажите статью и пункт налогового кодекса РФ.

• г. Ижевск
Вопрос №14932815

Я купил акции росс нефти в 2006 году при продаже сейчас платить налог?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.