Можно ли обратиться к вам с этой просьбой - быть представителем на собрании участников общеcтва?

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться к вам за консультацией.

Как происходит процесс завершения существования ООО?

Мы рассматриваем сейчас варианты:

слияния с дргой фирмой,

присоединения,

или полной ликвидации.

В какие срок это можно сделать? Какие документы подготовить? Сколько эти услуги стоят?

И еще вопрос - наше собрание по этому вопросу - прекращения деятельности фирмы - должно будет состояться уже 22 марта в Санкт-Питербурге. Мы должны принять окончательное решение.

Я не могу лично присутстовать на этом собрании (по семейным обстоятельствам) - мне нужен представитель для собрания.

Можно ли обратиться к вам с этой просьбой - быть представителем на собрании участников общеcтва?

С уважением,

Алина Машенко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алина! Звоните, поможем обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В обществе с ограниченной ответственностью два участника, которым принадлежит соответственно 51 % и 49 % долей в уставном капитале общества. В соответствии с учредительным договором для принятия решения общему собранию участников общества требуется квалифицированное большинство голосов (2/3) или единогласие всех участников. Однако, в последнее время между участниками отношения ухудшились настолько, что это привело к невозможности принятия каких-либо решений на общем собрании участников общества.

Участник, обладающий 49 % голосов, поставил вопрос о добровольной ликвидации общества с ограниченной ответственностью, созвав для этого общее собрание участников. Но другой участник на собрание не явился.

Вопросы:

1. Возможно ли в этой ситуации перенос собрания и принятие решение о ликвидации?

2. Каким образом можно предотвратить подобную ситуацию, используя локальное нормотворчество?

3. Предложите несколько вариантов урегулирования данного конфликта.

Вопрос относительно деятельности резизионной комиссии. Согласо уставу ООО она должна быть. Ее деятельность регулируется Положением О ревкомиссии. Где она должна собираться? Где должны храниться документы (протоколы) ее собраний? (члены комиссии являются представителями участников ООО. И еще - годовое собрание участников ООО утверждает отчет ревизионной комиссии о проверке деятельности ООО за год. Должен ли быть отчет приколот к протоколу общего собрания или же утвержден грифом "утверждено" на первом листе отчета? Спасибо большое заранее.

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Я, как участник Общества (ООО) заказным письмом получил от Общества уведомление о проведении внеочередного собрания участников Общества. Данное извещение направлено мне с нарушением законодательства (до даты проведения собрания с момента отправки мне извещения срок составлял 2 недели, а не 30 дней и более, как прописано в 14-ФЗ, более короткие сроки в Уставе не определены). Я по телефону известил, что в этот период буду в отъезде, участие во внеочередном собрании участников ООО принять не смогу. До настоящего момента не знаю состоялось ли это собрание и направлялись ли мне материалы о принятых решениях. Повестка собрания была о внесении изменений в Устав и увеличении уставного капитала (с целью тремя другими участниками Общества создать условия для моего выхода из состава участников - детали опускаю). Вопрос: если это собрание все таки состоялось и на нем принято решение о внесении в определенные сроки всеми участниками доли для увеличения уставного капитала, а я решения этого собрания не получил, даже если оно мне направлялись, то какие наступают для меня правовые последствия по неисполнению решения и должно ли Общество направить решение внеочередного собрания повторно, если первый раз я их не получил? Спасибо.

1. Можно ли директором ООО назначить лицо, не являющимся его учредителем?

2. Можно ли на собрание участников ООО пригласить постороннее лицо, которое не является его учредителем, надо ли ему направлять уведомление о собрании участников ООО. Должно ли это лицо ставить свою подпись в протоколе собрания участников ООО? (Это лицо будет на собрании назначаться директором ООО).

29 января в нашем ЖСК должно состояться отчетно-выборное собрание. Нынешний председатель ЖСК будет переизбираться. Ревизионной комиссии сейчас нет.

Подскажите, ревизионная комиссия должна выбираться заочным голосованием до собрания или на собрании. В Уставе ЖСК об ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос по поводу заинтересованности сделок, которые будут происходить между компанией 1 и компанией 2.

Согласно ст. 45 ФЗ об ООО, сделка, во отношении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества.

Таким образом, при заключении, например, договора поставки, и компания 1 и компания 2 должны провести общие собрания участников общества, на котором будет одобряться такая сделка.

Поскольку компании намереваются достаточно серьезно и плотно взаимодействовать между собой, будут заключаться договоры и соглашения в больших количествах.

Но проводить общее собрание на каждую сделку весьма затруднительно.

Возможно ли на общем собрании участников принять решение применительно к нашим компаниям, о заключении ряда договоров и сделок на какой-либо определенный срок (до конца календарного года/ до проведения следующего общего собрания участников).

Каким еще либо образом можно урегулировать данный вопрос?

Здравствуйте, я работаю в компании Макдоналдс, ежемесячно проводятся собрание менеджеров на которых мы должны присутствовать и что прописано в должностной инструкции, у меня в этот день стоит выходной, к тому же стоит, что я ответственный за заметки этого собрания. Вопрос, должен ли я быть на этом собрании?

Создаем ООО. Вопросы:

1. Протокол №1 Общего собрания учредителей или участников ООО "". Как правильно?

2. В Уставе писать Общего собрания учредителей или участников?

3. Могут ли присутствовать и участвовать в этом Собрании не учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение