Или достаточно одной записи о переводе, в результате присоединение компании к другой?

• г. Омск

Ответ на вопрос:

Произошло слияние (присоединение) двух компаний в третью. Сотрудники компаний переведены на службу в третью компанию. Должна ли быть запись в трудовой книжке об увольнении организации, где они работодатели. И должна ли быть последующая запись о переводе и приеме во вновь слившуюся организацию. Или достаточно одной записи о переводе, в результате присоединение компании к другой?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае не может быть никаких переводов, тем более увольнений. Трудовые договоры продолжают действовать.Юридические лица реорганизованы путем присоединения. Об этом и должна быть запись в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

В ОАО «РЖД» существует понятие «внутритранспортный перевод». Он осуществляется не через увольнение в порядке перевода, а как обычный перевод. Таким образом в трудовой книжке после записи о приеме на одном предприятии появляется запись о том, что сотрудник переведен в другую организацию. Может ли он приравниваться к увольнению в порядке перевода?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

У нас есть две компании и есть намерение провести их слияние или присоединить одну к другой. Помогите, пожалуйста, с ответами на следующие вопросы:

1. Какая процедура слияние или присоединение лучше. В чём плюсы и минусы этих вариантов?

2. У компаний есть различные лицензии. Сохраняют ли они свою силу или нужно заново их оформлять в случае слияния или же при присоединении они переходят к тому лицу к которому произошло присоединение и соответственно являются действительными?

3. Можно ли присвоить название новой компании, получившейся при слиянии того юридического лица, которое участвовало в процедуре слияния или дать новое наименование компании к которой произошло присоединение присоединённого юридического лица и если это возможно, то будут ли лицензии, которые были у присоединённой компании или сливающихся компаний иметь юридическую силу или же их нужно будет оформлять заново

4. Можно ли присоединить или провести процедуру слияния, если одна компания это ООО, а другая ЗАО. Какие нюансы в связи с разными формами собственности

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением, Дмитрий.

Нахожусь в декрете. Ребёнку 1 год и 10 мес. В компании Х работаю с 2015 года. Вчера позвонили с отдела кадров чтоб я написала заявление на увольнение. Так как компанию выкупила другая организация. И новой организации сотрудники из старой не нужны. Заказала электронную выписку трудовой книжки. 26.04.2022 года был перевод из компании Х в которой я работала, в компанию аффилированную Y. Компания Х уже ликвидирована. Уведомления о переводе в компанию Y не получала. Насколько мне известно всех перевели с компании Х в компанию Y, и потом уволили по согласованию сторон с выплатой 2-3 размер среднемесячной заработной платы. Как мне поступить в данной ситуации? Настаивать на переводе в компанию, которая выкупила организацию X? Или требовать компенсации?

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Чем грозит фальшивая запись в трудовой книжке тому человеку, кто ее сделал? (запись о приеме верная, об увольнении в трудовой поставили только печать без записи, организация уже не функционирует, но не ликвидирована) запись об увольнении оформлена с увеличенным стажем, в связи с тем, что после увольнения из данной организации вся работа была неофициальной. Заранее благодарна.

После слияния двух компаний сотрудник в течении двух лет не получал предложений о переходе от компании приемника Теперь компания приемник сама находится в состоянии слияния и вспомнив о сотруднике предлагает перейти в структуру созданную по нового, третьего собственника и услышав отказ начала процедуру увольнения по 74 ст Законноли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель заверять запись печатью для внутреннего использования в организации (компании), в т.ч. самонаборной печатью?

Я работала в Филиале страховой компании в г. Нижний Новгород. Трудовой договор был заключен с генеральным директором головной страховой компании, которая находится в г. Москве. Трудовая книжка была отправлена в головную компанию при приеме на работу. При увольнении трудовую книжку мне выслали из головной компании через 2 месяца после даты увольнения и при внесении записи об увольнении отсутствует печать организации. Как мне поступить, такая запись не является законной. Я теряю трудовой стаж и не могу предъявить ее на новое место работы?

Я являюсь сотрудником компании. Буквально 3 дня назад сотрудников компании устно уведомили о том, что компания будет закрываться, в последствии выяснилось, что организация будет продаваться. Сотрудникам компании хотят сделать запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию. Компенсировать неиспользованные отпуски и факт закрытия организации нам не хотят. Как быть в сложившейся ситуации? И что мы правомерны требовать от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение