Или достаточно одной записи о переводе, в результате присоединение компании к другой?

• г. Омск

Ответ на вопрос:

Произошло слияние (присоединение) двух компаний в третью. Сотрудники компаний переведены на службу в третью компанию. Должна ли быть запись в трудовой книжке об увольнении организации, где они работодатели. И должна ли быть последующая запись о переводе и приеме во вновь слившуюся организацию. Или достаточно одной записи о переводе, в результате присоединение компании к другой?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае не может быть никаких переводов, тем более увольнений. Трудовые договоры продолжают действовать.Юридические лица реорганизованы путем присоединения. Об этом и должна быть запись в трудовой книжке.