Вопросы о краске в детском саду и оплате, а также о присмотре за детьми в отсутствие воспитателя

• г. Пенза

Я работаю в детском саду няней. Нас заставляют красить обязаны мы красить если да то должны нам за это доплачивать? И какая это статья. И обязаны ли мы сидеть с детьми по полдня пока воспитателю куда то надо сходить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не обязаны, никто вас принудить этого делать не может

Смотрите условия вашего трудового договора. Если там это не предусмотрено, то дополнительную работу обязаны оплатить.