Возможно ли оформление патронажа для получения финансовой поддержки при уходе за инвалидом 1 группы?

• г. Абинск

Я ухаживаю на 90-летней мамой, инвалидом 1 гр. , в связи с этим не работаю. Могу ли оформить патронаж, чтобы иметь хоть какие-нибудь деньги на уход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Да, Вы имеете право обратиться в органы социально защиты, при этом будете оформлены и на работу и будете получать какие-нибудь деньги.

С уважением, Вадим Кравченко.