Возможно ли оформление патронажа для получения финансовой поддержки при уходе за инвалидом 1 группы?

• г. Абинск

Я ухаживаю на 90-летней мамой, инвалидом 1 гр. , в связи с этим не работаю. Могу ли оформить патронаж, чтобы иметь хоть какие-нибудь деньги на уход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Да, Вы имеете право обратиться в органы социально защиты, при этом будете оформлены и на работу и будете получать какие-нибудь деньги.

С уважением, Вадим Кравченко.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить патронаж над мамой инвалидом 1 группы, если в опеке сказали, что устанавливают только опеку и попечительство, а патронажа нет.

Маме 78 лет, инвалид 2-й группы с 2006 года. Год назад - перелом шейки бедра без возможности восстановления. Ухаживаю за ней и при этом работаю, благо график позволяет. Но теперь работодателю не важны мои проблемы, и он переводит меня на маленькую зарплату. А мы не проживем на эти деньги. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли оформить опеку или патронаж над мамой? 2. Дает ли опека или патронаж - это ведь тоже работа - какой-либо доход?

Я ухаживаю за своей мамой инвалидом I группы, понятно, что не работаю, т.к. ее одну не оставишь.

Имею ли я возможность получать каие-нибудь пособия по уходу за инвалидом, куда нужно обратиться.

Благодарю за помощь.

Как оформить патронаж над бабушкой, она не ходит, инвалидности нет, я не работаю так как ухаживаю за ней. могу ли я получать выплаты за уход?

Я ухаживаю за мамой-инвалидом 2 гр, 77 лет, неходячей. Возможно ли мне оформить трудовой стаж по уходу за инвалидом? Я не работаю (по трудовой книжке), ухаживаю за мамой. Оформление выплат компенсации не интересует, у меня есть генеральная доверенность, по которой могу снимать пенсию с её книжки при необходимости. Интересует именно оформление трудового стажа. Мне 52 года.

Спасибо заранее за ответ.

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама осенью получила травму бедра, и теперь ей нужна моя помощь. Но я прописана и живу в другом месте. Я уже не работаю три месяца, ухаживаю за мамой. Как я могу оформить какое нибудь пособие по уходу за больной мамой?

Муж стал инвалидом 1 группы, жена хочет оформить уход за ним. Производятся ли какие-нибудь доплаты ей по месту работы по уходу за инвалидом? И на основании каких документов? Спасибо.

Я оформляю ВНЖ, не работаю, ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы, она взяла меня на иждивение, как показать в заявлении эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение