Александр
Александр г. Магдагачи 20.02.2016, 07:41

Управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения будучи уже подвергнутым к административному

наказанию в виде лишения права управлять ТС на 1,5 года. По всей видимости буду привлечен по ст.264.1 УК РФ. Произошло в ночь со 2 на 3 января 2016 года. Подскажите сроки досудебного разбирательства, т.е. через сколько дело должно быть передано в суд и как действовать если дело передадут с нарушением установленных сроков. Год с момента административного нарушения не прошел.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 20.02.2016, 07:48

Сроки могут продлить. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный ч. 3 ст. 223 УПК РФ, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями до 6 месяцев. В исключительных случаях, связанных с исполнением запроса о правовой помощи, направленного в порядке, предусмотренном ст. 453 УПК РФ. срок дознания может быть продлен прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 12 месяцев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение