Первый опыт в техникуме - отчисления и воинский учёт. Будут ли мне давать отсрочку на повторный поступок и как влияет руководство техникума?

• г. Устюжна

Я учился в техникуме, на 2 м курсе я встал на воинский учёт и позже был отчислен. В сентябре прошло года я опять поступил на 1 й курс и сейчас продолжаю учиться. 23 февраля мне исполниться 18 лет, дадут ли мне отсрочку и влияет ли руководство техникума на это?

Ответы на вопрос (2):

Должны дать отсрочку - ст. 24 ФЗ о военной службе

Отрочку в связи с обучением на очной форме должны предоставить, если откажут необходомо обжаловать незаконные действия военкомата в суд.