Согласно колдоговора работникам предоставляется дополнительные дни к отпуску за стаж работы.

20.02.2016, 08:28
• г. Моздок
Вопрос №9794201

Согласно колдоговора работникам предоставляется дополнительные дни к отпуску за стаж работы. Вопрос: имеет ли право администрация выплачивать денежную компенсацию за эти дополнительные дни; имеет ли право администрация ограничить максимальную продолжительность дополнительного отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Имеет право, если оговорено в колл. Договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.07.2007, 16:28
• г. Волгоград
Вопрос №463051

Как вы прокомментируете следующее

"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2006, N 5

Вопрос: Просим вас разъяснить исчисление, период и порядок предоставления дополнительного отпуска, если его продолжительность составляет 14 календарных дней.

Ответ: Согласно ст. 121 Трудового кодекса в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в данных условиях время. Поэтому из стажа работы, дающего право на дополнительный отпуск, исключается время, когда работник был в учебном отпуске, отпуске без сохранения содержания, на больничном листе. Продолжительность отпуска уменьшается пропорционально не отработанному в особых условиях времени. Исчисление отпускных за дополнительный отпуск производится так же, как и за основной.

При этом изменение продолжительности оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда не приведет к изменению графика отпусков, лишь в графе "Примечание" нужно сделать ссылку на изменение продолжительности отпуска в соответствии со ст. 121 ТК РФ.", ранее на мой вопрос №458663 был ответ, что это незаконно. Где же истина?

Спасибо.

Анатолий
13.05.2004, 09:07
• г. Мурманск
Вопрос №159066

Прошу, Вас,ответить на мой вопрос. По ста-рому колдоговору, согласно Списка... от 25.10.1974 №298/П-22 нам предоставлялись дополнительные дни отпуска за вредные условия труда в количестве 14 к. дн.Сейчас администрация предлагает внести в проект нового колдоговора продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда

7 к.дн.,ссылаясь на постановление ГКТ СССР №23 от 5.02.1991 г. Права ли администрация и что делать, если нет?

Валерий
25.03.2010, 09:38
• г. Краснодар
Вопрос №987153

Согласно действующему колдоговору главные специалисты за ненормированный рабочий день имеют дополнительный оплачиваемый отпуск 12 дней, если будет принят новый колдоговор, без этого пункта, будет ли после принятия, право на дополнительный оплачиваемый отпуск у главного специалиста за 2009 год?

Дмитрий
28.01.2004, 10:27
• г. Дубна
Вопрос №137491

Уважаемые юристы объясните пожалуйста порядок предоставления дополнительных отпусков за вредные условия труда.

Администрация отказывается предоставлять дополнительный отпуск ссылаясь на:

"Приложение к Постановлению Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 21 ноября 1975 г. N 273/П-20

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ,

ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ

ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

16. С установлением Основами законодательства Союза ССР союзных республик о труде ежегодного отпуска продолжительностью не менее 15 рабочих дней общая продолжительность ежегодного отпуска с учетом дополнительного отпуска, предоставляемого рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим за работу в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, остается без изменений. Пример. Газосварщик при работе в помещениях имел право на ежегодный отпуск общей продолжительностью 24 рабочих дня, из которых 12 дней за работу с вредными условиями труда. В настоящее время этот отпуск газосварщику должен предоставляться той же продолжительности. У лиц, имеющих право на получение ежегодных (основных) отпусков продолжительностью 18, 24, 36 или 48 рабочих дней работающих в производствах, цехах и на участках с вредными условиями труда, общая продолжительность отпуска (включая ежегодный и дополнительный в связи с вредными условиями труда), установленная до введения настоящей Инструкции, также не изменяется."

Я работаю водолазом.

07.07.2016, 06:19
• г. Симферополь
Вопрос №10973048

На предприятии была проведена спецоценка и работнику был установлен дополнительный отпуск за вредные условия труда в размере 7 календарных дней, также по колдоговору у данного работника установлен отпуск за ненормированную работу 7 календарных дней, при расчете отпуска продолжительность должна составлять 28+7+7=42 календарных дня или ему положен только один их дополнительных отпусков.

03.04.2013, 14:14
• г. Среднеуральск
Вопрос №2340292

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А КОГДА ВОЗНИКАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК.

Серебряноборский ОВО при УВД г. Нерюнгри
10.04.2003, 04:06
• г. Якутск
Вопрос №85499

Работник Района Крайнего Севера имеет основной отпуск 28 дней и 24 дня дополнительный. Имеет ли право администрация заменить дополнительный отпуск работнику денежной компенсацией.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение