Правомочность изменения размера оплаты труда и ставок при утверждении штатного расписания

• г. Пенза

Имеет ли право учредитель при утверждении штатного расписания внести в него изменения в снижении размера оплаты труда или перевода некоторых работников на 1/2 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Да, Виктория. Учредитель имеет такое право. (только это будет выглядеть, что МУПу дадут устную установку, оно изменит штатку "в целях оптимизации", а учредитель ее утвердит).