Правомочность изменения размера оплаты труда и ставок при утверждении штатного расписания

• г. Пенза

Имеет ли право учредитель при утверждении штатного расписания внести в него изменения в снижении размера оплаты труда или перевода некоторых работников на 1/2 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Да, Виктория. Учредитель имеет такое право. (только это будет выглядеть, что МУПу дадут устную установку, оно изменит штатку "в целях оптимизации", а учредитель ее утвердит).

Спросить
Пожаловаться

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

11.05.2022 утверждена специальная оценка условия труда. По результатам СОУТ некоторые должности признаны вредными (подкласс 3.1) и им установлен повышенный размер оплаты труда. Следовательно необходимо внести изменения в штатное расписание. Может ли учреждение утвердить штатное расписание 01.06.2022 или утверждать штатное расписание нужно днем утверждения СОУТ 11.05.2022

Спасибо!

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Нахожусь на декретной ставке. Работаю уже больше 1.5 лет. В настоящее время в организации вводится новое штатное расписание, мою должность переименовывают и выводят из штатного расписания. Уведомление о переводе на новую позицию так и не получил т.к. и уведомления об изменении в штатном расписании. Другие коллеги уже перешли в рамках новой штатки. Кадры утверждают что необходимо ждать основного сотрудника и только после ее перехода и согласия я должен снова переходить на декретную ставку уже в новом штатном расписании. Я хочу перейти на основную ставку т.к. это новое штатное расписание. Прошу подсказать нарушаются ли мои права.

, на что может сослаться единственный учредитель общества при принятии решения о сокращении штатного расписания?

Имеет ли право председательМКД потребовать от УК копию Штатного расписания с ука занием оплаты труда в целях согласования размера тарифа по оплате их услуг по управлениюМКД.

Я получила Уведомление об изменении условий трудового договора Администрация школы мне сообщила, что в связи с изменением штатного расписания произойдут изменения условий труда. В штатном расписании в 2015-2016 учебном году должность педагога-психолога сокращается до 0,5 ставки. При этом я ранее трудовой договор не подписывала, была принята по заявлению на ставку и коллектив школы с изменениями в штатном расписании не ознакомлен. Не нарушены ли мои права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет убрать из штатного расисания ставку работника в подразделении и внести ее в штатное расписание другого подразделения находящегося в другой местности. Необходимо ли сокращение работника при отказе от перевода или можно применить ст. 77 п. 7 в связи с реорганизацией.

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Может ли потребовать от УК копию штатного расписания с указанием размера оплаты труда работников, обслуживающих МКД в целях согласования размера тарифа по оплате за ТО и ремонт общего имущества МКД председатель совета МКД? Или нет? из ответа непонятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение