Можно ли закрыть исполнительное производство у судебного пристава от банка, если банк продал мой долг коллекторам?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это должен сделать пристав. Заменить сторону в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллекторам после судебного решения, могут ли коллекторы забрать исполнительный лист у приставов?

ответы на вопрос:

Да, потому что они взыскатели.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если банк продал, то коллекторы могут забрать ИЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллекторам я банку плачу по исполнительному листу. То есть через приставов. Прав он?спасибо!

ответы на вопрос:

В данном случае банк обязан передавать денежные средства новому кредитору - коллекторам. Можете написать банку, пусть даст справку, что нет долга перед ним. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, просто поменялась сторона в исполнительном производстве. Для Вас ничего не изменилось, Вы обязаны только лишь исполнить решение суда, то есть платите и дальше через приставов, больше Вы ничего никому не должны

Всего доброго, обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллекторам, теперь приходят судебные приставы что мне делать у меня четверо детей.

ответы на вопрос:

«Банк продал мой долг коллекторам, теперь приходят судебные приставы что мне делать у меня четверо детей.»

Если это приходят пристава, то вы обязаны их впустить, если коллекторы, вызывайте полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если возбуждено исполнительное производство, значит уже вынесено решение суда. Надо получить это решение и попытаться его обжаловать. Более детальная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллектора. Должна ли быть у коллекторов лицензия от ЦБ РФ на осуществлении банковской деятельности.

ответы на вопрос:

Коллекторское агентство не занимается банковской деятельностью, поэтому им такая лицензия и не нужна. Вам коллекторы должны представить документы, подтверждающие право требовать с Вас задолженность. Это может быть либо агентский договор, либо договор уступки права требования. Плюс свежую выписку из ЕГРЮЛ, подтверждающую, что предприятие действующее. В выписке также будет их адрес, куда можно жалобы писать. Кроме того, сотрудник, работающий с Вами должен иметь паспорт, доверенность на представление интересов предприятия по вопросам взыскания задолженности, либо приказ о назначении на должность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллекторам но у меня нет возможности им платить можно ли сними договориться.

ответы на вопрос:

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Договариваться с ними бесполезно, им это невыгодно.

Всего вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Советую коллектор ничего не платить. Ничего кроме угроз они вам сделать не смогут. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить уплату долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллекторам. Означает ли это, что мой договор с банком завершен и у меня больше нет перед ним обязательств?

ответы на вопрос:

Да, перед банком у Вас нет обязательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, верно. Банк не имеет права подать иск в суд с требованием о взыскании денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Банк продал мой долг коллекторам и меня не поставил в известность. Законно ли это.

ответы на вопрос:

Читайте свой договор есть ли там у банка такое право, если нет то не законно продал ваш долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение