Участвовали в тендере по 44 ФЗ от двух организаций, одна из которых в РНП. Грозит ли нам штраф по причине участия, находясь в РНП?

• г. Йошкар-Ола

Участвовали в тендере по 44 ФЗ от двух организаций, одна из которых в РНП. Грозит ли нам штраф по причине участия, находясь в РНП?

Ответы на вопрос (1):

Если заказчик не установил такое требование, то нет. Если установил, но не победили, тоже нет. Если установил, но победили, могут привлечь по 14.33 КоАП, что очень маловероятно (доказать можно, но проблематично, с учетом того, что ФАС работает по запросу заинтересованных лиц). Если только Ваши конкуренты не узнают.

Спросить
Пожаловаться

Участвовали в тендере и выйграли его. При подписании договора выяснилось, что одно из условий выполнить не можем. Договор был не подписан. Можем ли отказаться от тендера? И чем это грозит?

Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать?

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

Можно ли подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу, если наша организация считает, что необоснованно получила отказ на участие в тендере и выиграла компания, являющаяся афиллированной к организатору тендера, но прошло уже 2 месяца? Слухи об афиллированности дошли до нас только сейчас. Либо не привязываться к сроку, а просто указать, что организация постоянно организовывает тендеры, на которых выигрывают только их афиллированные лица? Заранее благодарю.

Мы организация выиграли тендер на благоустройство территории, хотим заключить договор с организацией на вывоз ТБО, но организация отказывается заключать (просто мы с ней участвовали в тендере). Также на территории где мы выиграли тендер данная организация которая нам отказывает в заключении договора является монополистом по вывозу ТБО. Вопрос такой. Имеет ли она права нам отказывать? Если да,то на каком основании.

В какой срок возвращается залог в случае проигрыша тендера?

Внесли залог на площадку для участия в тендере на строительство забора в школах. Тендер проигран, деньги не возвращаются уже в течении трех месяцев. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Вопрос по штендеру. Накладывают административное нарушение, Я Ип массажное оборудование штендер переносной. Имею ли я право оспорить штраф. На штендере нет адреса и телефона нашего магазина только написано бесплатное опробование нашей продукции.

Участвовала в тендере по обеспечению питанием в школе, тендер выиграла, но приступить к своим обязательствам не дали. Куда я могу обратиться о законности и правомерности проведения тендера? Подскажите, пожалуйста, кому что-нибудь известно о тендерах с участием предпринимателей? Заранее благодарна, Марина.

Наша организация участвовала в тендере на поставку противогазов, заказчик признал нашу заявку не действительную так, как на момент тендера у сертификата соответствия кончился срок действия. По результатам комиссии тендер выиграла другая организация, но мы узнали, что у нее тоже был не действителен сертификат соответствия. Нами бала написана жалоба в У ФАС города где проходили закупки, но нам ответили, что мы поздно обратились, нужно было обращаться в течении 10 дней и т.д. Куда можно обратиться с жалобой на нарушение принятия решения комиссией тендера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение