Участвовали в тендере по 44 ФЗ от двух организаций, одна из которых в РНП. Грозит ли нам штраф по причине участия, находясь в РНП?

• г. Йошкар-Ола

Участвовали в тендере по 44 ФЗ от двух организаций, одна из которых в РНП. Грозит ли нам штраф по причине участия, находясь в РНП?

Ответы на вопрос (1):

Если заказчик не установил такое требование, то нет. Если установил, но не победили, тоже нет. Если установил, но победили, могут привлечь по 14.33 КоАП, что очень маловероятно (доказать можно, но проблематично, с учетом того, что ФАС работает по запросу заинтересованных лиц). Если только Ваши конкуренты не узнают.