Как пенсионеру МВД города Луганска перевести пенсию в Россию, если аттестаты, выданные в ЛНР, не принимаются?

• г. Рязань

Я пенсионер МВД г.Луганск перевожу пенсию в РФ т.к получил гражданство России. Пенсионный аттестат выданный в ЛНР в РФ не принимают. А Украина игнорирует выдачу аттестата. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просите пенсионный фонд направить свой запрос.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер Луганска не может оформить пенсию в россии (гражданство и прописка РФ есть) из-за отсутствия денежного аттестата из Украины (пенсию в Украине не получал с 2014 года из-за войны) Можно ли через суд оформить пенсию БЕЗ денежного аттестата (запрос из Российского военкомата отправляли - ответа НЕТ!)

Аттестат с ошибкой был сдан в приемную комиссию другого города. При выдаче дубликата исправленного аттестата обязан ли школьник вернуть ошибочно выданный аттестат?

У моей дочки все итоговые оценки в аттестате 5.Но выдали аттестат обычный. Возможно ли оспорить это решение и добиться выдачи аттестата с отличием?

Фактически на сегодняшний день я - пенсионер МВД Украины. Но бежал из Луганска с семьёй (5 человек) в июле 2014 к брату в Мурманскую область. Службу начинал в 1979 году в Мурманской области, затем переехал в Луганск в 1982 году по переводу, дослужился до подполковника, вышел на пенсию в 1998 году. Будучи в бедственном положении перевёл свою пенсию в Мурманскую обл. Получил гражданство России и жил там до 2005 г. Затем вернулся в Луганск с личным делом пенсионера МВД и получал пенсию до начала войны. Сейчас на руках только пенсионное удостоверение и паспорт гражданина РФ. Пенсионный отдел и УВД Луганска разбомблены, надежды на получение личного дела пенсионера нет. Как мне восстановить пенсию в Мурманской области? На Украину возвращаться категорически не могу, я - гражданин РФ.

Я пенсионер МВД Украины (Луганск). Получал пенсию с))% г в Украине. С) (апреля я гражданин РФ,привез из г.Луганска свое пенсионное дело, но его у меня в пенсионном фонде МВД г.Тамбова не принимают. Сказали, что примут после получения из Киева аттестат о прекращении мне выплат на территории Украины. Как мне закончить оформление дела и начать получать пенсию в РФ.В Украине последняя выплата была в октябре 2014 года. Спасибо.

Подтверждение аттестата аудитора, выданного в Белоруссии, в РФ.

Добрый вечер, уважаемые юристы.

У сотрудника аудиторской организации имеется аттестат аудитора, выданный в Белоруссии. Приравнивается ли в РФ данный аттестат к аттестату аудитора, выданного в РФ? Может быть существует порядок подтверждения действительности данного аттестата? Либо данный аттестат никак не признается в РФ и данному сотруднику для получения статуса аудитора в РФ необходимо на общих основаниях сдавать квалификационный экзамен?

Благодарю заранее за ответ.

С уважением, Алексей.

Внук получил аттестат о среднем образовании. Но в аттестате нет печати, только в приложении к аттестаты. Сказали, что так можно. Не возникнут ли проблемы при поступлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в колледже отчислился, приехал забрать аттестат, сказали писать заявление на выдачу аттестата, написал сказали ждать, скажите сколько срок ожидания выдачи аттестата.

Я пенсионер МО Украины, в Севастополе проживаю с 2013 г., имею гражданство РФ, до 2018 г. получал пенсию в Донецкой обл., не в ДНР, а на территории Украины. В сентябре 2018 г. забрал личное дело и привез его в Пенсионный фонд Севастополя. Ввиду того, что в 2018 г. был отправлен запрос в ПФ Украины г.Киев о пересылке денежного аттестата в Севастополь, выплата пенсии на Украине прекратилась, но аттестат не переслали. В сентябре 2018 г. я лично ездил в гСлавянск в областной ПФ Украины в Донецкой обл., где находится мой аттестат, но на руки мне его не выдали сказав, что могут отправить только по почте. В связи с санкциями до сих пор аттестат я не получил, как и пенсию на Украине. Личное пенсионное дело находится в Севастополе, а пенсии нет ни на Украине ни в России. Куда обращаться для восстановления пенсии, мне 59 лет.

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение