Отзыв лицензии на образовательную деятельность филиала - вопрос сокращения преподавателей

• г. Москва

У филиала вуза головная организация отозвала лицензию на образовательную деятельность, но сам филиал не закрыла. Должны ли преподаватели быть сокращены в связи с отсутствием образовательной деятельности и процесса обучения как такового в итоге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, должны быть сокращены. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Да, в таком случае имеет место ликвидация филиала и соответственно сокращение штата.

Спросить
Пожаловаться

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Господа юристы, скажите пожалуйста есть ли необходимость получать лицензию на осуществление образовательной деятельности филиалу некоммерческой организации, находящемуся в другом городе в пределах одного субъекта РФ. Основная цель деятельности организации - преподавание английского языка. Головная организация лицензию имеет. При открытии филиала в Департаменте образования нам сказали, что филиал тоже должен получить отдельную лицензию (а это 25 тысяч рублей!), иначе мы не может осуществлять деятельность. Никаких документов госудаственного образца мы не выдаем по окончании наших курсов.

Ответьте пожалуйста, вопрос жизни и смерти. Тем более ОРГАНЫ уже интересуются.

Спасибо. Ирина.

Если в Лицензии на осуществление образовательной деятельности указано профессиональное обучение, имеет ли право данная организация осуществлять образовательную деятельность по основной программе профессионального обучения?

Я училась в филиале ВУЗА у которого закончилась лицензия в этом году, по словам представителя нашего филиала нас перевели в другой ВУЗ, оба ВУЗА негосударственные, я решила позвонить в ВУЗ который нас якобы перевели и спросить числюсь ли я и есть ли мое личное дело в ВУЗе на что мне ответели что нет такой у них в базе! Я позвонила в свой филиал на что мне ответили что наши личные дела у них в филиале! Все это выглядит не убедительно, наш представитель филиала привез нам договора с приказом о зачислении, но в самом Вузе мы не числимся! Как быть помогите куда обратиться чтобы все выяснить и проверить легально ли филиал ведет образовательную деятельность!

Может ли быть приказ о ликвидации филиала образовательного учреждения быть без указания даты ликвидации. В приказе написано:"прекратить образовательную деятельность после получения "..." (название образовательного учреждения) приложения филиала к лицензии на осуществление образовательной деятельности и приложения к свидетельству о государственной аккредитации образовательных программ университета"

Филиал Московского ВУЗа объявил о самоликвидации. Как выяснилось у филиала отсутствуют необходимые документы на ведение образовательной деятельности, а студентам показывали документы головного ВУЗа (лицензию, свидетельство о гос. аккредитации). При проверке филиал назвал себя представительством Московского ВУЗа. Сейчас пытаются срочно собрать необходимые документы для получения лицензии и гос. аккредитации. Каковы последствия самоликвидации для студентов, учитывая, что в городе отсутствуют ВУЗы, выпускающие специалистов по этому профилю?

Филиал института работает без лицензии. Лицензия есть у головного ВУЗа (город Сочи) СИЭИТ. Кто должен подавать заявление на выдачу лицензии филиалу? И какая ответственность у филиала за работу без лицензии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как правильно оформить филиал детского сада? Штатное расписание одно должно быть и для филиала и для основного учреждения? Или как их разграничить? Филиал первый будет получать лицензию, значит все бумаги должны быть только по филиалу?

Ответьте пожалуйста: мы филиал юрид. Лица: у нас в Положении о филиале есть пункт, по которому мы имеем право осуществлять строительную деятельность. Может ли нам лицензирующий орган выдать лицензию на этот вид деятельности или лицензия на это должна быть выдана юридическому лицу?

Мы филиал. Наше юр. лицо-головная организация издало 2 приказа:

1. Назначить директором филиала Иванов С.Н. сроком на 5 лет.

2. Возложить сроком на 5 лет исполнение обязанностей заместителя директора Организации ХХХ в части, касающейся деятельности филиала Иванова С.Н.

Не понятен смысл второго приказа? Вообще что означает поняте "возложить исполнение обязанностей". Получается как 2 должности получилось у нашего директора - как заместитель в юр. лице (хоть и только в части деятельности филиала) и как директор в Филиале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение