Врач отказывается выдать справку о наркологическом и психиатрическом учете - является ли это законным?

• г. Тверь

Устраиваюсь на службу в армию по контракту в ЗАТО Озёрном, Бологовского р-на, прохожу мед. комиссию по временной регистрации, всех врачей прошла, кроме психиатра и нарколога, врач отказывается выдавать справку о том что не состою на учёте в наркологическом и психоневрологическом диспансере, отправляет по постоянной прописке в Старицкий р-н, съездить туда сейчас возможности нет. Правомерно ли действия врача в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли действия врача в данном случае?

---не правомерно. от вас могут потребовать пройти дополнительное обследование в виде Энцефалограммы головного мозга и выдать справку.