Станционный регулировщик скорости движения был отказан в пенсии на основании неверного списка профессий
₽ VIP

• г. Чусовой

Я, работал на станции регулировщиком скоростей движения с 01.04.1982 г. по 01.02.1992 г.

(стаж 9 лет 7 месяцев) В 2010 г. по достижению 57 лет я подал заявление о выходе на пенсию на основании списка № 2 постановления Совмина СССР от 22.08.1956 г. где моя профессия значится как башмачник. По сравнительной таблице выданной мне в отделении дороги значится, что период работы до 01.01.92 г. я пользуюсь Списком № 2 раздел ХХХ 56 г. регулировщик скорости движения равно как башмачник. В назначении пенсии мне было отказано, так как 10.10. 90 г. Постановлением Гос. комитета СССР по труду и соц. вопросам был утвержден список профессий локомотивных бригад пользующих правом на пенсию за выслугу лет к которому меня и причислили. Этот список не предусматривает дифференциацию. Законно ли мне было отказано в назначении пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Евгений! Отказ пенсионного фонда еобоснованный и противоречит закону, в виду этого Вам необходимо обратиться за защитой своих прав с целью обязания ПФР о начислении Вам пенсионных выплат в суд по месту нахождения Управления Пенсионного фонда.,

PS: Данная котегория дел носит сложный характер и обязательсво по даказыванию необоснованности управления пенсионного фонда лежит на истце т.е. на Вас, с учетом изложенного рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированным специалистам! (юристам или адвокатам).

Есть Постановление Конституционного суда 2П от января 2004 года, где говорится, что стаж на соответствующих видах работ должен засчитываться по нормам законодательста того периода времени, когда осуществлялась работа. Даже если брать Ваш стаж 2-м Списком до 09.10.1990 года, то всё равно получается вредный стаж 8 лет 6 месяцев с правом на пенсию 57 лет.

Напишите жалобу в Вышестоящую организацию, в областное ОПФР, адрес на www.pfrf.ru Далее вариант через суд, но действительно, нужет в помощь не виртуальный юрист.