Разыскиваемый лицом после заседания арбитражного суда в декабре планирует подать апелляцию в Арбитражный апелляционный суд через три дня

• г. Калининград

Арбитражный суд был в декабре. Я меня разыскали только сейчас. Для взыскания долгов. Копию решения суда я получу на руки через три дня. Могу ли я подать в течении месяца, вАппеляционный арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

Арбитражный суд в Калининграде очень щепетильно относится к тому, представлены ли ответчику копии документов, исполнительный лист и . д.

Только вчера был там очередной раз. Не совсем понятно как принял суд решение без Вас, но, если счел возможным, значит были основания.

Не совсем понятно почему до марта у Вас не было решения суда для возможности обжалования (к тому же, Вы в этом заинтересованы). Ответить виртуально не зная причин не решаюсь, т.к. 13-й Арбитражный суд Питера (апелляционная инстанция) может сроки и не восстановить.

Виктор Николаевич.

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

2. По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.