Сложности при получении лечения для пациента с посттравматической эпилепсией

• г. Набережные Челны

Посттравматической эпилепсией болею теперь, прошел МСЭ где одна врачиха толком ничего и не смотрела, не на снимки, ни то что написано с Казани с РКБ, а просто дала 3 группу и смеясь ушла. Когда приступы бывают частые и в своей больнице не могу бесплатно таблетки еще получать, хотя черным по белому написано ушиб головного мозга тяжелой степени, в форме рассеянной микроочаговой симптоматики, когнитивных нарушений, выраженного церебрастенического синдрома. Симптоматическая эпилепсия, с вторично-генерализованными тонико-клоническими судорожными припадками с частотой 1 раз. в неделю.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете, какой вопрос. Если не согласны с заключением МСЭ, обжалуйте заключение в главное бюро по региону, затем в федеральное бюро. Также можно обратиться с иском в суд.

Если не согласны с лечением - обращайтесь в страховую компанию по полису ОМС

А вопрос о чем? Диагноз Ваш поняла, так как еще и доктор. Вы чего хотите от МСЭ? Вторую Вам пока не дадут. Оснований нет. Если не выписывают препараты со скидкой, то обращайтесь в Росздравнадзор по РТ. Они этими вопросами занимаются. И лечение у хорошего эпилептолога и невролога.