Есть ли и какие льготы по налогам с зарплаты при наличии детей (двое). Спасибо, с уважением, Григорий.

• г. Москва

Есть ли и какие льготы по налогам с зарплаты при наличии детй (двое). Спасибо, с уважением, Григорий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий!

В порядке ст.218 ч.1 п.4 Налогового кодекса, налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщика, на обепечении которых находится ребенок и действует до месяца в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода работодателем, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей.

С уважением,

Кроме того, НК РФ (ст.219) предоставляет налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. С уважением,