Есть ли и какие льготы по налогам с зарплаты при наличии детей (двое). Спасибо, с уважением, Григорий.

• г. Москва

Есть ли и какие льготы по налогам с зарплаты при наличии детй (двое). Спасибо, с уважением, Григорий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий!

В порядке ст.218 ч.1 п.4 Налогового кодекса, налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщика, на обепечении которых находится ребенок и действует до месяца в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода работодателем, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, НК РФ (ст.219) предоставляет налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в Москве льгота для пенсионера при уплате транспортного налога? Какие есть льготы у пенсионера в Москве? Спасибо. Анна.

Есть ли льготы при оплате коммунальных услуг при наличии 2-х детей и существуют ли вообще какие-либо льготы для таких семей? Спасибо.

Председатель ТСЖ, официально оформлен и получает зарплату официально. Вопрос: Каковы рамки зарплаты? Cнизу граница-МРОТ, а верхняя чем определяется, какими нормативными актами определяется потолок зарплаты и возможна ли, в принципе, верхняя граница зарплаты (в разумных пределах).

Спасибо.

С уважением.

Григорий Петрович Попов.

Что это за льгота или вычет из подоходного налога, если у меня двое детей?

Я госслужащий. У нас в семье двое детей. Плюс от первого брака у меня есть третий (плачу на него исправно алименты, ребенок проживает с матерью своей).

Жена работает трижды в неделю, неполный день.

С нас снимают все полагающиеся налоги.

Какие у нас есть налоговые льготы? Только на подоходный налог? А как на него льгота исчисляется? Можно обоим родителям на нее подать? Если только один родитель может это сделать, то, наверное, выгоднее нашей семье, чтобы это сделал я как имеющий больший доход? С какого момента посчитают нам льготу? Какие документы подать и куда? Влияет ли как-то наличие у меня ребенка от первого брака? Какие еще льготы нам "светят"?

Спасибо! При ответе большая просьба обратить внимание на все подвопросы в вопросе.

Какие льготы придусмотрены при удержании подоходного налога при условии обучения в вузе на комерческой основе и наличии не совершенно летнего ребёнка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы полагаются моей семьи, жена декретном отпуске, двое детей, (1,5 года и 4 года) зарплата моя в месяц 15000-18000 рублей, есть ли льготы по оплате за детский сад.

Спасибо.

Скажите пожалуйста какие выплаты и льготы положенны при рождении двойни, но при этом у нас есть еще двое несовершеннолетних детей?

У меня двое детей, каквлияет наличие детей при вычете подоходного налога из з,п, как это вычислить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение