Неоплата штрафа за отсутствие детского кресла привела к повестке в суд - стоимость ошибки

• г. Горно-Алтайск

14 декабря 2009 г выписан штраф за отсутствие детского кресла муж неоплатил сегодня 17 марта 2010 принесли повестку в суд. Во сколько обойдутся наша оплошность?

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с ч.1 ст 20.25. КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.