Работа в должности криминалиста входит ли юридический стаж для работы судьей.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии с Законом "О статусе судей в Российской Федерации", в стаж работы по юридической специальности, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы:

1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях в существовавших до принятия Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, союзных республик СССР, РСФСР и Российской Федерации, должностях в юридических службах организаций, должностях в научно-исследовательских учреждениях;

2) в качестве преподавателя юридических дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, в качестве адвоката или нотариуса.

Таким образом, не имеет значения наименование юридической специальности. Главное, чтобы она замещалась в системе госслужбы (науки, образования, адвокатуры или нотариата) и ее замещение предполагало наличие высшего юридического образования.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Работа в полиции следователем входит в стаж работы по юридической специальности для допуска экзамена на получение статуса адвоката.

Могут ли мне защитать 4 года работы в должности участкового полиции, в юридический стаж, при устройстве на работу в городскую администрацию на должность юриста.

Входит ли стаж работы в полиции на должности участкового либо оперуполномоченного в юридический стаж?

Входит ли стаж работы следователя/помощника прокурора и прокурора юридический стаж для работы мировым судьей? Не надо мне в ответе вставлять статью, просто ответьте про следователя/помощника прокурора и прокурора!

Очень важно!

Я работал помощником юриста а агентстве недвижимости после 3 курса вуза официально, входит ли это время работы в юридический стаж для кандидата на должность судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Работаю на технической должности в администрации городского поселения. Работодатель утвердил порядок исчисления трудового стажа за выслугу лет техническим должностям. Теперь в мой стаж не входит три года работы на Федеральном казенном предприятии в должности специалиста, считаю что это неправильно, т.к. работа на технической должности не относится к работе на государственной или муниципальной службе.

Я работаю делопроизводителем в нотариальной конторе уже 9 лет, пойдет ли этот период работы в юридический стаж?

Будет ли работа по совместительству (в трудовой об этом записей нет) по юридической специальности, засчитываться в юридический стаж?

Скажите пожалуйста в юридический стаж для присвоение статуса адвоката входит работа в должности сектераря судебного участка и секретаря судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение