Разворачиваемая ситуация - Приобретение дачного участка на средства от продажи квартиры и возможность претендовать на него в случае развода

• г. Симферополь

Купили с мужем дачный участок, но участок был куплен за деньги от продажи его квартиры. Теперь хочу с ним развестись, в случае развода могу ли я претендовать на долю этого участка.

Ответы на вопрос (2):

Если участок приобретен в период брака Вы имеете право на половину. Но доля мужа может быть увеличена, если он докажет, что деньги от продажи квартиры пошли на покупку участка.

В данном случае супругу необходимо будет доказывать, что деньги уплаченные за земельный участок, были получены с продажи квартиры.