Могут ли супруги претендовать на долю в квартире, оформленной на имя ребенка?
• г. Волгоград
Вопрос: родители оформили дарственную на квартиру на мое имя, в случаи развода, сможет ли моя супруга претендовать на какую либо долю этой квартиры?
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Здравствуйте, Павел. Супруга не сможет претендовать на данное имущество.
Спросить20.02.2016, 14:17,
г. Москва
Нет. не может. Имущество полученное Вами в дар не является совместной собственностью супругов.
Спросить20.02.2016, 14:17,
г. Санкт-Петербург
Нет. К совместно нажитому имуществу в браке, подлежащему разделу не относится имущество, приобретенное хоть и в браке, но по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение...)