Учебный отпуск с сохранением среднего заработка - правовые аспекты в ООО Атмосфера коммерческая организация

• г. Москва

Я работаю в ООО Атмосфера коммерческая организация. Трудоустроина официально. Так же поступила на заочное отделение в институт, это первое мое высшие образование. Обязан ли работадатель оплатить мне учебный отпуск с сохранением среднего заработка? Согласно ст.173 ТК РФ должен, но он говорит что нет, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель Вам врёт. При получении первого образования и отпуск предоставлять обязан, и оплачивать. Как он будет это компенсировать из бюджета гос-ва - это его вопрос. Для того у него бухгалтера есть.