Как предъявление справки об инвалидности может повлиять на работу по договору и городские доплаты

• г. Москва

Я инвалид 3 группы пенсия 4000 городские доплаты 9000 я хочу пойти работать но не официально по договору что бы у меня не отобрали доплаты городские так вот когда я буду заключать договор мне стоит предъявить справку об инвалидности? Что то это изменит когда работаешь по договору? Или только хуже будет могут передать в мфц и пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

лучше, чтобы вообще никто ничего не знал, это мошенничество

Здравствуйте

Если будут с Вашей работы производиться отчисления в ПФ РФ, то как бы деятельность не называлась пенсионер будет считаться работающим.

Если никаких отчислений в фискальные органы не будет, то оставайтесь неработающим.