Возможность вернуть права на квартиру без документов - что делать?

• г. Караганда

Я в 1993 году получила с мужем квартиру взамен аварийног дома. На тот момент у мужа не было документов и я оформила на себя ордер, как главный кваритиросьёмщик. Через какое то время он выгнал меня с квартиры забрав ордер и я всё это время жила в других местах увереная что квартира всё равно на мне и он ничего не может сделать без меня... я там до сих пор прописана и меняю удостоверение по истечению срока без проблем... но в кадастровой справке меня нет, а кто то чужой записан... в понедельник получу УД и пойду в квартиру посмотреть кто там проживает и на каких основаниях... востоновление ордера в процессе...

Вот поэтому у меня вопрос: могут ли забрать у меня квартиру, и отдать другим людям...? ведь я там прописана и выдана она мне... если даже по решению суда, то меня бы выписали и УД не выдали бы...?

Вообщем есть шансы вернуть права на квартиру у меня? И что мне нужно для этого?

Могу ли я только по прописке опять заселиться в квартиру или я должна быть обязательно в кадастровой справке?

Вот много воросов накопилось... Может ли мне кто нибудь ответить?

Ответы на вопрос (1):

Самый лучший вариант для вас нанять адвоката хорошего и он пусть решает все ваши вопросы. Удачи...