ИП узнал о долге за 2011 г. после снятия с учета - действительны ли требования УПФР и Постановление после этого?

• г. Якутск

23 ноября 2012 г. с учета ИП снят. Деятельность не вел с 2003 года. В 2015 году, обращаясь в УПФР за расчетом пенсии узнал об имеющемся долге за 2011 г. И Постановлении УПФР о взыскании недоимки за 2011 г. от 23.09.2012 г., то есть до снятия с учета ИП. Действительны ли требования УПФР в 2015 г по взносам 2011 год и действительно ли Постановление УПФР после снятия с учета ИП. Решение суда нет.

Ответы на вопрос (3):

\Требования по взносам за 2011 год предъявлено Вам не в 2015 году,а 23.09.2012 года Данное Постановление действительно и подлежит исполнению.судебное решение в данном случае не нужно.

После прекращения деятельности ИП все взыскания в пользу ПФР производятся в судебном порядке!

Здравствуйте! Я тоже настаивал на том, что после снятия с учета ИП все долги будут взыскивать в судебном порядке, но почему-то взыскивают ССП по Постановлению, вынесенному до снятия с учета. Кто прав в итоге? В 2007 г. Постановление ПФР выносил при сумме долга не выше 5000 рублей для ИП. А в 2012 г. Было ограничение по сумме?