Несоблюдение оплаты привело к отключению лифтов в нескольких многоквартирных домах - что делать?

• г. Бийск

В нескольких многоквартирных (9 этажных) домах отключили лифты, т.к управляющая компания не оплачивала 3 мес. за их обслуживание. Несколько месяцев назад собирали деньги с жильцов на диагностику лифтов, потом начали собирать на ремонт огромную сумму, и когда народ возмутился лифты отключили, до тех пор пока не сдадим деньги. Управляющая компания на контакт не идет, лицензию оригинал не показывает. В организации ответственной за обслуживание лифтов сказали, что выпустили постановление, которое запрещает эксплуатацию лифтов, но показать отказались. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на действия УК в прокуратуру и жилищную инспекцию.