Как вернуть переплату по больничному листу по беременности и родам и какие есть возможности выплаты в случае отсутствия доходов?

• г. Симферополь

У меня вопрос такого характера: мне переплатили больничный лист по беременности и родам на 47 135 тыс., спустя полгода, соц. служба при сверке выявели ошибку. Когда летом мне пришло смс сообщении о поступлении денег на мой счет, сумма меня не насторажила так как меня в известность о какой-то конкретной сумме или о ее пределах не ставил. Спустя еще месяц с моего места работы приходит офиициальное письмо-извещение об этой ситуации (до этого мне просто в истерике позвонила бухгалтер, совершившая эту ошибку). Официальное письмо заканчивается таким абзацем Просим Вас в течении 10 дней с даты получения данного уведомления вернуть ошибочно выплаченную сумму в размере 47135,20 рубля. Либо оформить заявление о возмещении указанной суммы частями. Или вообщем оно подадут в суд для взыскания суммы. Суть вопроса: есть указанные сроки законодательством о выплате таких сумм частями (т.е. могу ли я на основании закона выплачивать эту сумму в течении года?) и вообще как мне платить если доходов у меня нет?, не лучше ли будет что бы суд назначил взыскания? Я понимаю что деньги вернуть нужно, но такой суммой не владею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подождать пока суд вынесет решение и просить суд о рассрочке исполнения решения, будете платить частями