Хочу написать заявление на знакомого по факту мошенничества.

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление на знакомого по факту мошеничества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию и пишите

Что мешает? Берете ручку, лист бумаги, пишете на имя начальника соответствующего УМВД, относите, в дежурной части его принимают, регистрируют, выдают на руки талон-уведомление. Дальше проводят проверочные мероприятия, по результатам которых уже приходят к выводу о необходимости либо возбуждения уголовного дела, либо отказа в возбуждении уголовного дела. Такие дела.

не забудьте про доказательства.