Исследование - Наличие СНИП, регулирующего расстояние между школами и подъездами

• г. Саров

Меня интересует есть ли СНИП в котором прописанно расстояние приписки к школам, т.е. на каком расстоянии должна находиться первоначальная школа от подъезда?

Ответы на вопрос (1):

нет такого СНИПа от жилых домов

Спросить
Пожаловаться

Существует норма СНИП, в которой говорится, что расстояние от соседского дома до моего должно быть 6 м. Получается, если я построю дом на расстоянии 3 м от забора, тогда будет нарушение нормы (У соседа 1,8 м расстояние)?

У меня такой вопрос, живём в частном секторе, наши соседи школа (расстояние от забора до наших дверей метров 5-6) постоянно вонь идёт с мусорных баков (баки стоят прямо возле забора) и вообще имеет ли право школа выбрасывать пищевые отходы) на каком расстоянии должны стоять баки? Заранее благодарю.

Школа находится в г. Камызяк. , Астраханской области. Каким должно быть минимальное расстояние до школы, что требовать подвоз ребёнка в школу, если адрес проживания город Камызяк.

Проживаю в сельской местности. Администрацией утверждены места сбора ТКО (площадки) и график вывоза. Площадки расположены на расстоянии более 550 метров. Какое расстояние является допустимым, есть ли ограничение расстояния расположения площадок в жилом секторе на селе, почему требования САН ПИна по расстоянию не более 100 метров от жилого дома не берут во внимание? Утверждают, что ограничений нет, носите пакеты с ТКО хоть за 1 км.

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров? Минимальное расстояние и максимальное от объекта, пожалуйста.

Хотелось бы узнать по какому принципу закрепляются территории за школами. В этом году ребенок идет в 1 класс. Школа к которой мы относимся находится на расстоянии 800 метров от дома. А школа куда я хотела отдать ребенка (350) метров отказалась принимать документы из-за прописки. Хотя нам она ближе. Есть ли смысл када-либо жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Торговая точка по продаже сигарет находится в павильоне. Павильон находится на расстоянии менее ста метров по прямой от границ детской музыкальной школы.. Павильон и муз. школу разделяет проезжая часть без пешеходного перехода. А пешеходный переход находится на некотором расстоянии, немного в стороне. Вопрос: так всеже расстояние измеряется радиусом сто метров от территории школы, или учитывается расстояние до пешеходного перехода (уже не по прямой) и расстояние внутри папильона до кассовой зоны?

Если ребенок проживает в сельской местности на расстоянии 1 км от школы. Обязана ли школа его подвозить? Существуют ли нормативы с какого расстояния от школы нужно подвозить?

На каком расстоянии от общественного здания (офисы) должна находиться площадка для установки мусорных контейнеров и на основании каких документов принимается данное расстояние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение