Последний день подачи Апелляции - учет продления срока до 24 февраля и учет праздников

• г. Москва

Какой последний день подачи Апелляции, если у меня решение судьи о продлении срока до 24 февраля? То есть 24 го еще можно подать? Ведь праздники наступают.

Ответы на вопрос (1):

24 февраля до 24.00

Статья 108. Окончание процессуального срока

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 108]

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда было вынесено 29.12.2015 срок апелляции 3 дня, учитываются ли новогодние праздники в этом случае? Или можно подать апелляцию 11 числа 2016 года (последний день подачи)?

03 февраля 2021 г.было вынесено решение о продлении меры пресечения домашний арест. В течении 3 дней нужно подать апелляцию. Подскажите пожалуйста, какое число-последний день подачи жалобы?

Суд состоялся 22 декабря. Решение суда не устраивает. Собираюсь подать апелляцию. Решения суда на руки еще не получил. Скажите пожалуйста, сроки подачи апелляции исчисляются с 28 декабря и сюда входят праздничные дни? Когда последний день подачи апелляции?

Срок подачи аппеляционной жалобы месяц. Если решение суда от 14.10.17 г, а были праздники в ноябре, то по какое число нужно подать аппеляцию? А если срок аппеляции просрочен, но я не согласна с решением суда, что делать?

Хочу подать короткую апелляционную жалобу на тему Нет возможности вовремя ознакомится с Решением ведь впереди Новогодние праздники, что бы уложиться в сроки для подачи полной апелляции (1 мес), в связи с тем что судья все никак не может отдать в канцелярию Решение. Как правильно обосновать суть? И входят ли Новогодние праздники в срок для подачи апелляции? Спасибо.

Мировой судья изготовил решение 30 марта. Срок для подачи апелляции 1 месяц. Когда он заканчивается 29 или 30 апреля? А если это выходной день, а затем еще майские праздники, то это продлевает срок подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От мировой судьи пришло постановление о выплате алиментов, мы подали на апелляцию, решения после подачи апелляции еще нет, пришло письмо от приставов о том что необходимо выплатить деньги в кратчайшие сроки согласно решению мирового суда. Вопрос, нужно ли выплачивать эти деньги? Ведь мы подали апелляцию... Заранее спасибо!

Суд принял решение 14 июня, а сторонам направил только 4 июля. Соответчик на заседания не являлся. Каков срок подачи апелляции? Соответчик получил решение в пятницу 06.07. Подает апелляцию 8 августа, суд получает 10 августа; судья принимает апелляцию к рассмотрению. Прав ли судья? В решении сказано о сроке подачи апелляции в течении месяца с момента изготовления решения в окончательной форме?

С какого момента исчисляется срок подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи?

Резолютивная часть была оглашена 6 ноября на последнем заседании, а мотивирующую часть мы узнали только 29 ноября, когда получили решение на руки (до этого неоднократно обращались к секретарю суда, она говорила, что решение не готово), 12 декабря подали аппеляцию, судья вынесла определение о возврате аппеляции, т.к. срок просрочен не заявлено о продлении срока. Правомерны ли действия мирового судьи? Нас не предупреждали о сроках оглашения мотивирующей части. Возможно ли повторное обращение к мировому судье с аппеляцией и ходатайством о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение