Можно ли переоформить ООО путём вывода и ввода нового учредителя, через пол года после основания компании?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли переоформить ооо путём вывода и ввода нового учредителя, через пол года после основания компании?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно в любое время. Еще по порядку выхода и приема в состав учредителей внимательно почитайте положения Вашего устава.

Да. На сколько я поняла - вы хотите вывести единственного учредителя.

Вариант.1. Можно сделать через продажу доли новому участнику (нотариус). Нотариус сам все составит, оформит и подаст. только платите.

Вариант 2. (почти законный).

Этап.1. Решение об увеличении уставного капитала за счет вклада 3 лица. Далее - протокол общего собрания (1+2 участник). Утверждение итогов оплаты доп. вклада, утверждение нового размера уставного капитала, утверждение изменений в устав (или новая редакция), утверждение размера и номинальной стоимости доли в уставном капитале.

Этап 2. гос регистрация изменений в уч. док и ЕРГЮЛ.

Этап 3. Заявление о выходе из состава участников учредителя № 1. доля переходит к ООО. Решение (уч. № 2) исключение из числа участников уч. № 1. Утверждение нового размера и номинальной стоимости доли участников.

Этап. 4 Договор купли продажи доли (участник № 2 приобретает долю у ООО). Этап 5. Решение (уч. № 2) - утверждение размера доли и номинальной стоимости доли в уставном капитале (уч. № 2 - 100%).

Этап 6. регистрация изменений в ЕГРЮЛ.

да так можно сделать