Распространяется ли материнский капитал на покупку машины и ремонт жилья?

• г. Нижнегорский

Распрастраняется ли материнский капитал на покупку машины и ремонт жилья?

Ответы на вопрос (1):

Распрастраняется ли материнский капитал на покупку машины и ремонт жилья?

---нет конечно

Спросить
Пожаловаться

На момент покупки 3 к.кв в браке, ребенок 4 года и беременность 20 нед. Все денежные средства были вложены на покупку жилья и покупка оформлена на меня. На данный момент родился второй ребенок и оформила материнский капитал. Т.к. были потрачены все ДС на покупку жилья, вопрос, можно воспользоваться материнским капиталом на ремонт приобретенного жилья, помещение под ремонт готово, не хватает средств, или,как можно не нарушая закона воспользоваться мат. капиталом для осуществления ремонта, вопрос о покупки квартиры не рассматривается, доплачивать нечем, кредит не вариант (2-е маленьких детей).

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

При покупке жилья под мат. капитал по закону в какое время я могу заселиться в это жильё. Сколько времени занимает процедура покупки жилья под материнский капитал.

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

Можно ли совместить материнский капитал и сертификат на покупку жилья ветеранам ВОВ для покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал для покупки ветхого жилья (дом признан аварийным) есть наличные деньги и материнский капитал этого хватает на покупку квартиры, то есть нужен займ на сумму капитала. Ребенку еще нет 3 лет. Спасибо за ответ.

А в течении какого времени перечисляют деньги при покупке жилья на средства материнского капитала? Нужно ли указывать в предварительном договоре, что покупка совершается под материнский капитл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение