Оспаривание отказа судебного пристава в признании денег, полученных за уход, официальным доходом - как написать обжалование и сформулировать жалобу?

• г. Ульяновск

Мне начали отвечать вот переписка и последний мой вопрос:

Я: - Сын через ПФ РФ официально устроен по уходу за престарелым человеком после 80 лет. Как рассчитываются алименты в данном случае. Является ли получаемая сумма официальным источником дохода? Если нет, то подтвердите законом, который это опровергает.

Юр:-Здравствуйте. С этой суммы и рассчитываются. Так как это - официальный доход.

Я: - Судебный пристав не признаёт это доходом, т.к. официально эти деньги перечисляются самому престарелому, а не ухаживающему!

Юр:-При оформлении такого ухода - ухаживающий человек не имеет права работать по трудовому договору, и ему идет страховой стаж для будущей пенсии.

Обжалуйте действия пристава.

Я: На чьё имя писать обжалование и как сформулировать? Ведь отказ, считать деньги, полученные за уход, официальным доходом, был сделан судебным приставом в УСТНОЙ форме. Со словами: - На 1200 р. прожить невозможно, ищите более высокооплачиваемую работу. Если не устроитесь, буду рассчитывать алименты по среднемесячной зарплате по России.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав прав. Также алименты могут быть взысканы в этом случае в твердой денежной сумме. Думаете, для обеспечения ребенка 300 р в месяц - достаточно?

Как могут два юриста одной компании могут давать прямо противоположные ответы?! 1)Судебный пристав неправ, обжалуйте его действия. 2)Судебный пристав прав. :(

К вопросу о сумме алиментов в 300 р. (Думаете, для обеспечения ребенка 300 р в месяц - достаточно?): государство считает, что этой суммы ДОСТАТОЧНО, когда выплачивает ежемесячное пособие неработающей маме на ребёнка до 3 лет...

Не знаю. какую " компанию" вы имеете в виду , но вот вам закон.

Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841 утвержден «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов».

Компенсация по уходу за престарелым гражданином не включена в указанный Перечень. и алименты с не не удерживаются.

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за лицом, достигшим возраста 80 лет, засчитываются в страховой стаж, необходимый для исчисления пенсии (статья 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Компанию я имел в виду вашу: отвечали юристы Евграфова и Матвеева.

Юристы Евграфова и Матвеева не работают ни в какой компании. Регистрация на сайте не означает трудоустройство в какой-то компании.

По поводу 300рублей скажу, что это дополнительная мера гос. поддержки. А содержать детей обязаны их родители (мать и отец), а не государство.