Пожелание 76-летнего ветерана труда - оформить дарственную на приватизированную квартиру внучке, но сохранить льготы по коммунальным услугам

• г. Краснодар

Мне 76 лет ветеран труда, желаю оформить дарственную на свою приватизированную квартиру моей внучке, которая проживает в другом городе, после оформления. Я останусь проживать в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги. Вопрос - сохранятся-ли за мной льготы по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, останутся.

Здравствуйте, льготы сохранятся. В соответствии с Постановлением администрации МО город Краснодар от 21.06.2012 N 5104-

Для предоставления компенсации расходов на оплату жилого

помещения и коммунальных услуг граждане предоставляют в управление

социальной защиты населения по месту жительства (или МФЦ) следующие документы:

а) заявление;

б) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие

проживание на территории Краснодарского края, гражданство Российской

Федерации;

в) документы о праве на меры социальной поддержки, установленные в

соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и

Краснодарского края;

г) справку о характеристике жилья и видах коммунальных услуг, в том

числе о наличии печного отопления;

д) документы, содержащие сведения о размере платежей за жилищно-

коммунальные услуги при перерасчете компенсации.