Пожелание 76-летнего ветерана труда - оформить дарственную на приватизированную квартиру внучке, но сохранить льготы по коммунальным услугам

• г. Краснодар

Мне 76 лет ветеран труда, желаю оформить дарственную на свою приватизированную квартиру моей внучке, которая проживает в другом городе, после оформления. Я останусь проживать в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги. Вопрос - сохранятся-ли за мной льготы по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, останутся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, льготы сохранятся. В соответствии с Постановлением администрации МО город Краснодар от 21.06.2012 N 5104-

Для предоставления компенсации расходов на оплату жилого

помещения и коммунальных услуг граждане предоставляют в управление

социальной защиты населения по месту жительства (или МФЦ) следующие документы:

а) заявление;

б) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие

проживание на территории Краснодарского края, гражданство Российской

Федерации;

в) документы о праве на меры социальной поддержки, установленные в

соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и

Краснодарского края;

г) справку о характеристике жилья и видах коммунальных услуг, в том

числе о наличии печного отопления;

д) документы, содержащие сведения о размере платежей за жилищно-

коммунальные услуги при перерасчете компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет оформить дарственную на свою внучку. Бабушка будет жить в этой квартире и прописана в ней. Внучка прописана по другому адресу. Бабушка имеет несколько льгот по оплате коммунальных услуг.

Вопрос в том, сохранятся ли эти льготы по оплате после оформления дарственной?

Дедушка хочет оформить дарственную на внучку. Он ветеран труда и получает 50% льготу по оплате коммунальных услуг. Прописан в квартире один и после дарения так и будет жить. Сохраняться льготы?

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

Сдраствуйте! Галина г.Москва. Моя тётя оформила дарственную на квартиру в другом городе на меня. Тётя проживает в данной квартире и является льготником по оплате камунальных услуг.

Подскажите кто и в каком размере должен оплачивать комунальные услуги? Спасибо.

Возник такой вопрос, моя сама ветеран труда и имеет льготы по оплате коммунальных услуг (возвращается почти полностью). На данный момент она собственник квартиры, но хочет оформить дарственную на внучку. Прописаны в квартире они вдвоём, и вот такой вопрос, сохранятся ли ее льготы если она оформит дарственную?

, если после оформления даритель продолжает проживать в данной квартире.

У моей мамы инвалидность третьей группы, ветеран труда, оплата по ветерану труда 480 рублей. Проживает в квартире. Старается оплатить коммунальные услуги ежемесячно. В этом месяце ветеранские не выплатили, пошла в УПФР, сказали что ветеранские пошли в оплату долга за коммунальные услуги. Правомерно ли сделали сотрудники УПФР не выплатив ежемесячные деньги полагающие ветерану труда, списать в счет коммунальных услуг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время мне, как ветерану труда, компенсируется часть платы за жилищно-коммунальные услуги в квартире, принадлежащей мне по праву собственности. Вопрос: сохранятся ли указанные льготы по оплате данных услуг в случае, если я переоформлю право собственности на квартиру на свою супругу, оставаясь проживать в этой квартире? Спасибо... Егорушкин Олег Юрьевич.

Муж ветеран труда, получает льготу на коммунальные услуги, прописан в квартире, планирует оформить дарственную, льготы сохраняться на коммунальные услуги за ним, если он выписываться не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение