Как защититься в случае незаконного увольнения и возможность восстановления через суд

• г. Москва

Уходила смена с работы раньше времени с устного согласия мастера, работа выполнялась в полном объёме. Теперь ищут причину всех уволить. Как быть, на что ссылаться, если это возможно? Можно ли по суду восстановиться?

Ответы на вопрос (2):

с точки зрения закона вам бояться нечего

Если Вы уходили с работы раньше с устного согласия мастера и ваше отсутствие при этом не фиксировалось актом в день отсутствия, не затребовались объяснительные и , самое главное, рабочее время оплачивалось в полном объеме, то дисциплинарное взыскание , в том числе в виде увольнения, если оно будет к вам применено, сможете легко оспорить в суде. Ст. 192, 193, 136 , 392 ТК РФ .