Как получить удостоверение многодетного отца, если жена имеет удостоверение многодетной матери и у меня также есть дети от предыдущего брака?

• г. Москва

Я состою в браке и у жены трое детей от другого отца, детям 13, 14 и 20 лет соответственно. Жена имеет удостоверение многодетной матери. Могу ли я себе оформить удостоверение многодетного отца, если мы живем одной семьёй? Какие документы мне надо для этого оформить? Опекунство, признание членом семьи или что-то другое?

От прошлого брака у меня двое детей, проживают со своей матерью.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете право, вам надо усыновить всех ее детей, а это уже невозможно так как старшему 20 лет

Спросить
Пожаловаться

Я меня есть двое детей от первого брака. И во втором браке недавно родился третий ребёнок. Все трое детей прописаны со мной, но двое первых детей по факту проживают у их мамы (при разводе, дети остались с их мамой). Могу ли я установить статус многодетного отца? И если бывшая жена родит в своём другом браке, она сможет себе установить статус многодетной мамы?

Могу ли я оформить на себя удостоверение многодетной семьи. У жены от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Мы ждем пополнения в семье. Брак зарегистрирован. Проживаем и работаем в Нижегородской области. Жена постоянно прописана в другом регионе. В Нижегородской области постоянная прописка. Я прописан в городе 2 детей в сельской местности. Нужно ли мне и детям прописываться в одном месте для оформления статуса многодетной семьи на меня. Спасибо.

Есть дочь от первого брака-14 лет, во втором браке 2 детей-4 и 1 года, брак зарегистрирован, трое детей проживают постоянно с нами - муж старшую дочь не удочерял. Все мы (я, муж и трое детей) постоянно живем и зарегистрированы в одной квартире в Смоленской области. Является ли муж членом многодетной семьи и имеет ли право на получение вкладыша в удостоверение многодетной семьи.

Считается ли семья многодетной и можно ли получить удостоверение многодетного отца в Москве, если первый ребенок мужа прописан в другом городе но зарегистрирован на 5 лет где проживает отец (прописан) и вторая жена с двумя другими общими детьми от второго брака. Муж, Жена и двое детей во втором браке прописаны по одному адресу. Первого ребенка не прописывали по адресу отца, но проживает с нами. Детям 11,5,1...

У меня трое детей от первого брака. Их мать имеет удостоверение многодетной матери и пользуется льготами в том числе получила земельный участок. Все эти трое детей прописаны с матерью, но фактически средняя дочь (11 лет) проживает постоянно со мной и учится в школе (в другом городе от матери) В новом браке у меня еще 2 детей, который прописанны у супруги, а я в Твери. Фактически со мной проживает 3 детей, двум другим я плачу алименты. Могу ли я получить удостоверение многодетного отца, чтобы иметь льготную очередь для зпачисления детей в детский сад? Что для этого нужно?

Я женился на женщине с ребенком. Жена и ребенок имеют гражданство Казахстан. В совместном браке родились еще двое детей (граждане РФ). От прежнего брака у меня сын, остался с матерью. Имеем ли мы право оформить удостоверение многодетной семьи?

Вопрос о признании многодетной семьи. У нас с женой двое общих детей и ребенок жены от первого брака (фактически проживает с нами, но прописан по месту жительства биологического отца). Возможно ли признание нас (или супруги) многодетной семьей? На какие законы необходимо опираться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить удостоверение многодетного отца, если от первого брака трое несовершеннолетних детей они проживают с матерью и от второго брака один ребенок, проживает со мной?

Состою во втором браке, у нас двое детей, от первого брака есть дочь, но она проживает с матерью, бывшая супруга не работает, дочь и она полностью на моем обеспечении. Могу ли я получить удостоверение многодетного отца.

Будет ли считаться многодетной семьей, если у меня первый ребенок от первого брака, двое от второго брака (со вторым мужем сейчас в браке). Старший сын является в составе многодетной семьи своего отца, т.е. получается, что старший сын на 2 семьи в составе многодетной. КАк быть? И может ли мой второй муж усыновить или оформить опекунство над моим старшим сыном при живом отце, не лишенном родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение