Как получить удостоверение многодетного отца, если жена имеет удостоверение многодетной матери и у меня также есть дети от предыдущего брака?

• г. Москва

Я состою в браке и у жены трое детей от другого отца, детям 13, 14 и 20 лет соответственно. Жена имеет удостоверение многодетной матери. Могу ли я себе оформить удостоверение многодетного отца, если мы живем одной семьёй? Какие документы мне надо для этого оформить? Опекунство, признание членом семьи или что-то другое?

От прошлого брака у меня двое детей, проживают со своей матерью.

Иван.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете право, вам надо усыновить всех ее детей, а это уже невозможно так как старшему 20 лет