Возможные последствия неумышленного разбития телефона подростком - учет в милиции и требование компенсации

• г. Киров

Что могут сделать за не умышленное разбитие телефона подростком?

Могут ли поставить на учет в милицию?

Могут ли требовать денег и сколько если телефон стоит 7000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Родители несовершеннолетнего обязаны будут возместить материальный ущерб

Если случайно разбил и есть свидетели, то за что ставить -то в КДН? Деньги у родителей могут потребовать по стоимости телефона. Это уж договариваться родителям надо.