Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2167ответов за 24 часа
Галина, г. Воронеж
Галина
23.03.2002 в 13:52
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Я живу в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты 33 кв.

м., у соседки одна комната.2 года назад соседка приватизировала свою комнату. У нас комнаты не приватизированна. Мы узнавали, (год назад) что если соседка захочет продать комнату у нас есть право первоочередной покупки. Изменилось ли что-нибудь в законе сейчас.

Осталось ли за нами это право или нет.

Спасибо.

номер вопроса №9799
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.03.2002 в 15:15
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Вас неправильно проинформировали. Преимущественное право покупки есть только у участников долевой собственности, то есть сособственников (ст. 250 ГК РФ). Поскольку Ваши комнаты неприватизированы, Вы не являетесь участниками долевой собственности, и предлагать Вам купить комнату никто не обязан.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0