Пересдача экзамена по электробезопасности через 10 дней - что делать, если я отстранен от работы?

• г. Москва

Не сдал экзамен по электробезопасности! Пересдача через 10 дней-29 февраля! В данный момент я отстранён от работы или мне выходить на работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не сдача экзамена - сама по себе не является отстранением от работы. Может просто послужить основанием отстранения.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня не сдал экзамен по изменениям в правилах по электробезопасности! Сказали пересдача 29 февраля, то есть через 9 дней! Отстранили от работы в письменном виде, но сказали выходить на смену, работать! Начальник пригрозил, если не выйду на работу, то уволит по статье! Не получится ли так, что буду работать бесплатно? Что делать?

Я работаю в энергоснабжающей компании. Ежегодно сдаю на допуск по электробезопасности в энергонадзоре. На сдачу дается 3 попытки. Пересдача не ранее, чем через 2 недели. В этом году я первую попытку провалил, через две недели ушел в учебный отпуск на сессию и не поехал пересдавать на группу допуска. Во время сессии работодатель мне сообщил о том, что после первой попытки сдать экзамен прошло больше месяца и энергонадзор прислал требование об отстранении меня от работы до пересдачи экзамена по электробезопасности. Мне пригрозили увольнением по статье. Во время сессии я сдал экзамен на группу допуска в Ростехнадзоре, но пока мое удостоверение еще не готово. Сессия закончилась и я собираюсь уволиться с этого места работы. У меня есть такой вопрос: могут ли меня теперь уволить по статье?

Ребенок в колледже не сдал экзамен, назначили пересдачу и опять не сдала, третья пересдача тоже не сдан щас готовят на отчисление можно как то пересдать его.

В каком кодексе и в какой статье написано, если экзамен пдд сдали не успешно, пересдача через 7 дней. И что я могу предъявить автошколе, если школа делает пересдачу через 25 дней (это будет вторая пересдача). Спасибо.

Я два раза не сдал на работе экзамен по ОТ и электробезопасности. Руководство после второго неуспешного экзамена отправили меня в отпуск без сохранения заработной платы на две недели. После третьего раза если не сдам меня могут уволить.

Должен ли работник сдавать внеплановые экзамены по своей профессии электрика, если он не сдал по технике безопасности, и был отстрнён от работы, но в связи с производственной травмой (справка о легком труде имеется, там сказано, что работы с электричеством выполнять не может до 2 июля с.г)другая работа не предоставлялась, а от своей работы он был отстранён из-за несдачи экзаменов, а не по медпоказаниям? И может ли он не выходить на работу до окончания срока действия справки?

Меня отстранили от работы, так как не сдала экзамен по электробезопасности, сижу месяц без зароботной платы, могут ли мне оплатить больничный, ? а через два месяца декретный, если в очередной раз не сдам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сдаче экзамена в ГИБДД.

Сдавал первый экзамен 06.05.2020 - не сдал. Сказали, что пересдача через месяц, но все-таки получилось уговарить, вторая передача была 27.05.2020, тоже не сдал. Теперь сказали, что следующая пересдача через 2 месяца!

Какое права они имеют так тянуть время?

Ведь согласно закону: Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Абз. 1-2 п. 11 ПП РФ от 24.10.2014 N 1097

Заранее спасибо за ответ.

Как уволиться с работы без обработки 14 дней. На данный момент нахожусь в отпуске, на работу через неделю выходить. Компания Роснефть. Как аргументировать или есть какие то законы или документы.

Сдавала город 5 февраля не сдала (это был третий раз), инспектор сказал через 30 дней пересдача, можно ли мне сдавать экзамен 6 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение