Как определить тарифы оплаты эл. энергии при поломке счетчика в частном доме?

• г. Котельниково

Сегодня поломался счетчик учета эл. энергии, находящийся внутри частного дома, платим за эл.энергию без задержек. В понедельник пойду к электрикам, по каким тарифам оплачивать эти несколько суток до момента установки ими нового счетчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В понедельник пойду к электрикам, по каким тарифам оплачивать эти несколько суток до момента установки ими нового счетчика?

---не несколько суток. а с момента последней проверки прибора учёта контролёром. придётся оплачивать по нормативу.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Васильевна ,спасибо за помощь. Оставил отзыв о Вашей помощи на ЛИ.Ру и Мир тесен Всего Вам доброго. Хотелось бы узнать,как для меня сложится сумма по месяцам (оплата) с момента проверки прибора учета контролером (ок 7-ми месяцев....для нашей местности,сумма не малая. Может контроллер был и в этом месяце,но мы,с женой из за занятости не всегда бываем дома. Буду благодарен за ответ.

Спросить
Пожаловаться

В СТН без моего согласия установили на столбе напротив моего дома вынесенный счетчик электроэнергии и подключили его ко входу в дом электричества. Меня в это время дома не было. Теперь меня обязывают оплатить стоимость счетчика и его установки. У меня внутри дома стоит свой счетчик. Задолженностей за электроэнергию нет. Стоит ли оплачивать установку нового счетчика? Я за все время существования сада сжег энергии меньше, чем стоит новый счетчик..

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

В доме сгорел общедомовой счетчик учета энергии, 23.04 2013 установили новый, квартира была приобретена 25.05 2013, обязана ли я оплатить установку нового счетчика?

1. В 2009 г. подал заявление в Энергосбыт о самостоятельной установке на даче счетчика э/энергии. Они разрешили.

2. Счетчик установил сам.

3. За э/энергию плачу исправно по показаниям счетчика.

Проблема - Они до сих пор не установили на счетчике пломбу.

Вопрос - Могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции, и если да, то какие?

Наш дом не является кооперативный и не относится к ТСЖ. На дом хотят установить счетчик расхода тепловой энергии. Счетчик на дом со всем оборудованием стоит 160000 рублей. Эту сумму раскидывают на все квартиры в зависимости от квадратных метров. Нашей квартире такая установка обойдется свыше 2500 рублей. Несколько квартир против установки счетчика и хотят оставить расчет за отопление по старому. Но нам сказали, что если наберется голосов за установку более 58%,то установят не считаясь с нами и обяжут выплатить нас за установку и оплачивать расход тепла по счетчику. Мой вопрос: вправе ли с нами поступать таким образом? И еще: многие подписались за установку, т.к. их предупредили, что к 2012 году всех обяжут перейти на такие счетчики, а кто не перейдет, задавят тарифами. Может ли такое быть?

В доме стоит прибор учета тепловой энергии, который считает полученную энергию от кательной на подаче и обратке. После счетчика стоит бойлер в котором происходит нагрев холодной воды, это все счетчик фиксирует, так почему мы еще оплачиваем за подогрев горячей воды, получается что мы платим дважды.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик тепла. Дому 13 лет. На данный счетчик нет документов, не делалась поверка. У меня в квартире стоят квартирные счетчики тепловой энергии, но управляющая компания не принимает показания. Сейчас насчитывают по норме. Куда можно обратиться с жалобой? И возможно ли установка нового общедомового счетчика из средств капитального ремонта? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала 2014 г в квитанциях по оплате эл. энергии, компания в графе № счетчика пишет нет ИПУ норматив 102, я продолжаю оплачивать эл. энергию по счетчику и естественно компания выставляет мне долги. Обратившись в компанию мне говорят, что ваш счетчик старый, а поверочный срок 16 лет. Всё... что мне делать в этом случае? Уведомлений ни каких не получала. Спасибо.

Тариф на тепловую энергию отличается значительно для тех, кто имеет в доме счетчик тепловой энергии и для тех, у кого он не установлен. С января 2016 года увеличен тариф для тех, у кого нет счетчика. Вопрос: какая компания устанавливает эти счетчики в домах и за чей счет? В чем виноват собственник жилья,

Я проживаю в коммунальной квартире, в доме 160 таких квартир, у многих коммунальных квартир нет счетчиков учета за потребленную эл. энергию, нам установили общедомовой счетчик и теперь расчет ведут нам так: мы отправляем показания по счетчикам, их плюсуют, затем плюсуют среднемесячное потребление эл. энергии (пока это 128 квт в месяц с квартиры) на те квартиры у кого нет счетчиков, затем эти два показателя тоже складывают, от показаний общедомового счетчика отнимают полученную сумму и затем отстаток который получился делят на всех. Получается, что те у кого есть счетчики учета платят за себя сами, а у кого нет этих счетчиков, а потребляют эл. энергии естественно не 128 квт, особенно в зимний период, а на много больше мы еще должны оплачивать и за них.. у меня по платежке за эл. энегию получаетя одн за комнату + вононагреватель в месяц 1350 руб, а одн еще 900 руб. подскажите что делать? Подскажите вправе ли в нашем случае установка общедомового счетчика, если не на всех квартирах есть приборы учета эл. энергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение