Можно ли получить материнский капитал на ребенка, рожденного в России, если мы проживаем на территории РФ, но имеем временное убежище или получим гражданство позже?

• г. Подольск

Наша семья из Донецкой обл., проживаем на территории РФ, жена в положении, если ребенок будет рожден в России, сможем ли мы получить материнский капитал на ребенка, если будет оформлено временное убежище или гражданство РФ будет получено позже рождения ребенка.

За ранее Вам Благодарны за консультацию!

С уважением, семья Бирюковых!

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы дети и мать на момент рождения имели гражданство РФ.