Можно ли получить материнский капитал на ребенка, рожденного в России, если мы проживаем на территории РФ, но имеем временное убежище или получим гражданство позже?

• г. Подольск

Наша семья из Донецкой обл., проживаем на территории РФ, жена в положении, если ребенок будет рожден в России, сможем ли мы получить материнский капитал на ребенка, если будет оформлено временное убежище или гражданство РФ будет получено позже рождения ребенка.

За ранее Вам Благодарны за консультацию!

С уважением, семья Бирюковых!

Ответы на вопрос (1):

Нужно чтобы дети и мать на момент рождения имели гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины, оформляем статус временного убежища. Ожидаем рождение второго ребенка, первый рожден на Украине. При рождении на территории России какое гражданство получает новорожденный. Положен ли в таком случае материнский капитал. С уважением, Наталья.

Если первый ребенок рожден на территории РФ, от гражданина России, но мать гражданка Украины, с видом на жительство РФ. При рождении 2 го ребенка в данной семье, уже у матери появилось гражданство РФ, сможет ли данная семья рассчитывать на материнской капитал?

Т.е. при рождении первого ребенка гражданства РФ не было, а при рождении второго уже было.

Как получить материнский капитал на второго ребёнка, если на момент рождения ребёнка мать и соответственно ребёнок не являлись гражданами РФ. Ребёнок рождён в 2010 году, Гражданство России получено обоими только в 2019 году.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Если на момент рождения второго ребёнка, мать и первый ребёнок имеют вид на жительство, отец гражданин России, второй ребёнок рождён в России, имеют ли права получить материнский капитал. Ведь как я понимаю, мат.капитал выдаётся не сразу, а значит при получении гражданства матери и первого ребёнка семья имеет право получить материнский капитал. Заранее благодарна за ответ.

Живем в Киргизии, муж, жена, 2 детей. Второй ребенок рожден в 2010 г. Все имеем гражданство Киргизии. В этом году перезжаем по программе Соотвественник в Липецк, соотвественно получим все гражданство. После получения граждаства могу ли я подать документы на материнский капитал на второго ребенка?

Материнский капитал, можно ли получить если граждаство РФ получено после рождения ребенка?

Спасибо Анатолий Витальевич большое за оперативный ответ. Текст это закона я прочитала много раз, но к сожалению в нем не сказано должен ли ребенок и мать иметь гражданство РФ при рождение второго ребенка или можно получить граждаство позже и тогда подать на материнский капитал.

Мне как не знающей юрисприденцию очень сложно разобраться в тонкостях... А вопрос этот ну очень важен для нашей семьи.

1. Здравствуйте! Можно ли получить материнский капитал родителям-гражданам России, если они проживали до 2016 года в Туркмении и дети были рождены там же в 2001 и 2009 годах и получили свидетельства о рождении на туркменском языке. Российское гражданство второго ребенка получено позже. Если можно получить, то как начисляется материнский капитал? По году рождения второго ребенка или по 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ, родившая второго ребенка в России, и получившая гражданство РФ через 2 месяца после родов, на материнский капитал? Если первый ребенок получит гражданство РФ вместе с родителями (но после рождения второго ребенка), а второй - гражданин РФ по месту рождения, получит ли мать право на получение материнского капитала?

Если у меня нет российское гражданство, а у мужа есть, и наш ребёнок будет рождён на территории РФ,то значит мы не сможем получить материнский капитал?!

Мы граждане Украины из Донецкой области оформили временное убежище, срок пребывания в России заканчивается в апреле 2016 г. В данный момент хотим прервать срок убежища и уехать в Донецкую область. Вопрос: если мы вернемся в Россию сможем ли мы снова получить убежище в России? (это если снова на нашей территории будет очень опасно находиться, или не будет работы что бы прокормить семью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение