Как вернуть деньги автокредита, если автосалон не отдаёт деньги и не предоставляет машину?

• г. Москва

Ситуация такова: взяли автокредит 220000 руб. в банке, банк перечислим эту сумму автосалону, автосалон деньги не отдаёт: объясняет разные причины: не можем снять деньги, перевод возвращается обратно, просят приехать за деньгами - приезжаем, ждём весь день - в итоге деньги не отдают: аргументируют тем, что не привезли деньги и так уже 10 дней! Деньги продавцу машины не отдают, естественно он нам не отдаёт машину. Получается мы с кредитом и без машины. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию в автосалон в 2-х экземплярах, на втором пусть ставят отметку о принятии, через 10 дней не будет денег, обращаетесь в суд взыскиваете сумму, неустойку, проценты по кредиты, штраф, моральный ущерб, юридические услуги

Здравствуйте. Необходимо в срочном порядке расторгать договор с автосалоном.

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию автосалону о перечислении денег продавцу в указанный Вами срок.

В случае неперечисления и просрочки передачи Вам автомобиля Вы вправе начислить проценты за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ.