Можно формулировать заголовок таким образом:\nОспаривание оформления дарственной и требования о нотариальном оформлении - правомерность действий сотрудников Регистрационной палаты

• г. Архангельск

Муж составил дарственную на мое имя (нигде не регистрировали). Подали документы на оформление квартиру на мое имя. Сейчас сотрудники Регистрационной палаты отказывают в оформлении, и требуют, чтобы чтобы договор дарения был оформлен у нотариуса. Насколько правомочны их действия? С уважением, Нина Валентиновна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Их требование незаконно, т.к. договор дарения не обязательно заверять нотариально

Попросите письменный отказ, его можно обжаловать в судебном порядке.

Действия Росреестра незаконны. Оспаривайте отказ в суде.