Скажите пожалуйста какой штраф полагается за продажу пиво несовершеннолетнему.

• г. Москва

Скажите пожалуйста какой штраф полагается за продажу пиво несовершеннолетнему.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.