Проблемы с жильем для военной семьи - ждем адрес и боремся за съемную квартиру

• г. Знаменск

Мой муж воен. Служащий. Живём в закрытом военном городке. (ЗАТО ЗНАМЕНСК) Сейчас мужа перевели служить в Крым а я пока осталась здесь в служебной квартире которую получили от части. Жильё там не дают так как говорят что объект строится и нужно ждать. За съём платить не хотят так как говорят что прописать при части не могут потому что новый объект и нет адреса. Нас хотят выселить из квартиры как только закончится отопительный сезон. Где же нам тогда жить ведь у нас маленькие дети?

Ответы на вопрос (3):

вам обязаны предоставить служебное жильё по месту службы вашего мужа согласно закона о статусе военнослужащего

Я же вам написала что они нам ответили. Как нам быть? Как с ними бороться? и какую статью или закон посмотреть где именно прописано что они не могут нас выселить. Здесь говорят что мы должны выселится так как он уже не служит здесь а там говорят что нужно ждать когда построится дом. Помогите! подскажите что нужно делать?

Здравствуйте. Выселить Вас имеют полное право. Поскольку к этой части Вы не имеете никакого отношения. Вам, возможно, стоит ехать к супругу. Там сначала - подать рапорт о предоставлении служебного жилья. Если откажут - снимать жилье самостоятельно. Подавать рапорт на компенсацию арендной платы. А в случае отказа - взыскивать в судебном порядке.