Проблемы с жильем для военной семьи - ждем адрес и боремся за съемную квартиру

• г. Знаменск

Мой муж воен. Служащий. Живём в закрытом военном городке. (ЗАТО ЗНАМЕНСК) Сейчас мужа перевели служить в Крым а я пока осталась здесь в служебной квартире которую получили от части. Жильё там не дают так как говорят что объект строится и нужно ждать. За съём платить не хотят так как говорят что прописать при части не могут потому что новый объект и нет адреса. Нас хотят выселить из квартиры как только закончится отопительный сезон. Где же нам тогда жить ведь у нас маленькие дети?

Ответы на вопрос (3):

вам обязаны предоставить служебное жильё по месту службы вашего мужа согласно закона о статусе военнослужащего

Спросить
Пожаловаться

Я же вам написала что они нам ответили. Как нам быть? Как с ними бороться? и какую статью или закон посмотреть где именно прописано что они не могут нас выселить. Здесь говорят что мы должны выселится так как он уже не служит здесь а там говорят что нужно ждать когда построится дом. Помогите! подскажите что нужно делать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выселить Вас имеют полное право. Поскольку к этой части Вы не имеете никакого отношения. Вам, возможно, стоит ехать к супругу. Там сначала - подать рапорт о предоставлении служебного жилья. Если откажут - снимать жилье самостоятельно. Подавать рапорт на компенсацию арендной платы. А в случае отказа - взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж воен. Служащий. Живём в закрытом военном городке. (ЗАТО ЗНАМЕНСК) Сейчас мужа перевели служить в Крым а я пока осталась здесь в служебной квартире которую получили от части. Жильё там не дают так как говорят что объект строится и нужно ждать. За съём платить не хотят так как говорят что прописать при части не могут потому что новый объект и нет адреса. Нас хотят выселить из квартиры как только закончится отопительный сезон. Где же нам тогда жить ведь у нас маленькие дети? Есть ли какие то законы или статьи?

Получили служебную квартиру, прожили в ней 2 года, а мужа потом перевели служить в другой город. Мы с ребёнком остались, так как не хотели менять школу, а муж снял жилье в городе где проходит службу, причём оплачивает жилье сам, не притендуя на финансовую компенсацию. А теперь нам заявляют, что квартиру мы получили каким-то образом незаконно и что мы должны её сдать, а потом встать на очередь на служебное жилье при месте службы мужа. Мужу осталось пол года до пенсии, квартиру сдавать не хотим, так как останемся вообще на улице пока выплатят субсидию. Что нам делать, имеют ли право нас выселить?

У нас такая ситуация. Муж у меня военный живем в закрытом военном городке. Имеем служебную квартиру. В квартире прописан муж и маленький ребенок. Муж перевелся служить в Белоруссию. Но из этой квартиры мы не выписались и не собираемся, там в Белоруссии прописку не дают. Могут ли у нас забрать квартиру и без нашего ведома нас от туда выселить?

Муж военнослужащий получил ГЖС и купил квартиру в другом городе (Волгограде), возможности ежедневно ездить туда обратно нет, а служить ему еще 7 месяцев, пока закончится контракт. Нас КЭО хочет выселить из квартиры в которой мы сейчас живем по старому адресу в Ахтубинске. Могут ли оставить нас в этой квартире до окончания контракта (службы) мужа, или нам могут предложить служебное жилье, или просто выселят на улицу?

Мой бывший муж военнослужащий. В 1996 году, мы получили жилье в военном городке, в 2002 году получили расширение, квартиру получали по ордеру, но фонд служебный. Мы развелись, муж выписался из квартиры, могут ли меня и двоих несовершеннолетних детей выселить из квартиры, без предоставления жилья. Что мне делать, городок был закрытым, часть расформировали, городок открыли перевели в муниципалитет, но никто мне не может ответить что мне делать с квартирой, пытаются только выселить. Помогите пожайлуста. Заранее благодарю.

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Мой бывший муж военнослужащий. В 1996 году, мы получили жилье в военном городке, в 2002 году получили расширение, квартиру получали по ордеру, но фонд служебный. Мы развелись в июне 2006 муж выписался из квартиры, могут ли меня и двоих несовершеннолетних детей выселить из квартиры, без предоставления жилья. Что мне делать, городок был закрытым, часть расформировали, городок открыли перевели в муниципалитет, но никто мне не может ответить что мне делать с квартирой, пытаются только выселить. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Могут ли меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира служебная и находиться в той части, которую расформировали. Сейчас мы живём в другом городе в военном городке (по месту службы мужа) и не можем тут получить служебное жильё так, как там осталась квартира в которой проживает бывшая жена. Подскажите пожалуйста с чего нам начинать? Куда подавать заявления об её выселении от туда? Сама она выезжать не хочет!

Здравтсвуйте. Муж служит в ЗАТО, выслуга более 20 л, проживаем в служебной квартире. По распределению предложили квартиру в другом городе. Можем ли мы не сдавать служебное жилье при получении квартиры, так как контракт до 2022 г? Спасибо.

Проживаю в военном городке, в служебной квартире. Дочки замужем за в/служащим, есть дети. Живём три семьи в одной квартире. Дочки могут прописать я с детьми при части, чтоб получить свое жилье, тоже служебное. Но нам сказали, раз они прописаны тоже в этом месте, то жилье на их семью не положено. Но ведь у нас разные семьи, живет 8 человек. Подскажите, что можно сделать. Если дочки с детьми выпишутся из нашей квартиры (получали её когда дети были маленькие, кв. служебная), и пропишутся при части с мужем, имеют ли они право получить свое жилье на свою семью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение