Проблема с восстановлением сим-карты на умершего гражданского мужа - что делать без свидетельства о праве наследования?

• г. Ростов-на-Дону

Мне необходимо восстановить сим-карту, оформлена она на умершего гражданского мужа, у нас двое общих детей, пользовалась сим-картой я,в наследство не выступала. Сейчас сим-карту отказываются восстанавливать из-За того, что нет свидетельства о праве наследования. Свидельство о смерти есть! Для них этого недостаточно. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но они правы. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

да действительно они правы

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама, сим карта была оформлена на неё, для переоформления обратилась в МТС. С пакетом документов свидетельство о праве наследования, свидетельство о смерти и паспорт. В МТС мне отказали ссылаясь на то что в свидетельстве должно быть прописан номер телефона который я на следующий. Я обратилась к нотариусу она не может выдать свидетельство о праве наследования на номер сим карты так как сим карта не является предметом наследования. Как быть? Как мне переоформить сим карту на себя, ведь на сим карте есть денежные средства которые я как единственный наследник имею право на наследство.

Поскажите пожалуйста как мне восстановить сим карту, которая оформлена на мою мать? Она умерла четыре года назад, симкартой пользуюсь я всю жизнь. Она даже привязана к моей банковской карте и пополняю баланс на симке я тоже с карты своей банковской. Телефон украли. Как восстановить симкарту и переоформить её на себя? В наследство я не вступала и свидетельства нет естественно. Только свидетельство о смерти.

Что делать владелец сим карты умер, наследства не было, соответственно наследственное дело не открывалось. Симкой интенсивно пользуется сын умершего. Как можно заменить сим-карту, если нет свидетельства на право на наследование. Есть свидетельство о смерти и свидетельство о рождении сына.

Сложилась ситуация, ку знакомой умер сын. Далее оформление у нотариуса свидетельств о наследстве. По прошествии 6 месяцев стали менять, переоформлять симкарты мобильных операторов. На основании свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве на имущество переоформили операторы, кроме МТС.

МТС требует, что бы в свидетельстве о наследстве прописали симкарту МТС, как единицу наследства. Нотариус шговорит, что такие документы не даются, так как симкарта это не имущество умершего, а имущество сотового оператора и оператор на основе свидетельства о смерти и справки о наследном деле должен переоформить договор.

Но МТС стоит на своем, у них свои правили и их не интересует, что там нотариус дает или нет, дайте свидетельство о наследстве с вписанной симкартой и все.

Что делать в подобной ситуации? Нотариус документ дать не может, а МТС требует?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В связи со смертью матери, есть необходимость переоформить ее сим-карту на меня. Компания МТС требует от меня: заявление, свидетельство о смерти и свидетельство о праве наследования, в котором должна быть указана сим-карта и номер телефона. Поход к нотариусу, который занимался наследством, привел к тому, что максимум, что она может выдать, это справка - о том что я являюсь единственным наследником. А вот свидетельство о праве наследования, в котором прописана будет сим-карта и номер телефона, она дать не может. Ссылаясь на то что сим-карта не является имуществом, а предоставляется оператором связи в аренду. Я принес в МТС: заявление, свидетельство о смерти, справку от натариуса, где указано, что я единственный наследник. Закончилось тем, что номер заблокировали, в связи со смертью абонента. А на меня не перевели, так как нет свидетельства о праве наследования с указаной в перечне имущества сим-карты. Звонок в службу поддержки МТС подтвердил, что, да необходим этот документ, и сим-карта наследуется, и поэтому, они не сменят владельца, так как нарушат законодательство РФ. Дело о наследовании уже закрыто. Скажите, как быть в данной ситуации?

В 1992 было выдано свидетельство права на земельный участок. В 2003 голу владелец умирает. Должны были вступить в право наследования двое детей. Один из детей в 2005 году оформил свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли по закону. Но свидетельство о праве на собственность не было оформлено. Второй ребенок не оформил свидетельства о праве на наследование. Хотя о своем праве наследования он знал. Может ли сейчас ребенок оформивший право на наследование оформить свидетельство о собственности земельного участка в полной доле, без уведомления второй стороны?

Жена, фактически вступила в наследство, после смерти мужа (в браке).

Есть дети прописанные по адресу, срок обращения на право наследования до 6-ти месяцев для них истёк.

Означает ли, что при обращении к нотариусу, ей выдадут свидетельство как единственному наследнику? Какое заявление подаётся: о принятии наследства или о выдаче свидетельства о праве на наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима Ваша помощь в составлении иска для обращения в суд для восстановления прав собственности на землю. Какие для этого необходимы документы?

Ситуация следующая: бабушка умерла в 2005 г., двое ее детей в наследство не вступили, на данный момент оба тоже покойные. Сейчас в права наследования вступаем внуки, но у своего отца я одна, а у тетки двое детей и мирным путем мы договорится не можем. Сейчас на руках у меня свидетельство о смерти бабушки и отца, мое свидетельство о рождении и заключении брака. Подскажите, пожалуйста, пример составления искового заявления в суд в право наследования.

Пользуюсь сим картой умершего сына, много лет. Баланс сим карты в большом плюсе. В права наследства, не вступала, так как нет, никакого наследуемого имущества. В память о сыночке, только сим карта, услуги которой я оплачивала много лет и держала на балансе, денежные средства. Провайдер сим-карту заблокировал, но и деньги присвоил. Заблокировал, переоформлять договор отказался, но деньги то лежащие на балансе, нужно вернуть? Написала претензию о возврате денежных средств, потребовали свидетельство о праве на наследство. Как уже писала, в наследство не вступала, нет никакого наследства, поэтому нет свидетельства. Вопрос: Если провайдер блокирует сим-карту умершего, через много лет, его право. Ладно. Пусть. Но что делать с деньгами на балансе? Сумма не маленькая. Как вернуть эти деньги, которые положила мать, умершего сына?

Появилась необходимость замены сим карты но новую но проблема в том что она оформлена на отца а он умер. В наследство ни кто из родственников не вступал так как не было на него ни чего оформлено. В офисе сотового оператора требуют свидетельство о вступлении в наследство. Если его делать то оно обойдётся в 1500 р а это дорого за одну сим карту. Все документы подтверждающие есть и свидетельство и смерти и мой паспорт и свидетельство о рождении мое (удостоверяющее родство)... как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение