Во время этого срока его осуждают по ст.158,2/166,1 на пять лет колонии общего режима.

• г. Рязань

Муж был осужден на 3 года условно. Во время этого срока его осуждают по ст.158,2/166,1 на пять лет колонии общего режима. Находится в ИК 1,6. Сейчас на облегченных условиях, есть поощрения. Имеется возможность попасть под амнистию? И когда можно расчитывать на УДО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, УДО возщможно после отбытия не менее 1\3 срока наказания. Амнистии пока нет и о перспективах на освобождение говорить пока рано.

Спросить
Пожаловаться

Помогите. Мой муж осужден по статья 161 часть 2 (рецидив) отбыл наказание от общего срока 1 год 4 мес, срок назначен 2,5 строгого режима. Находясь в колонии имеется 1 поощрение. Замечаний нет. можно ли рассчитывать на удо по амнистии.

Скажите пожалуйста. Мой муж осужден по статье 162 ч.1.2 на 5 лет и 3 месяца в колоние общего режима, перешол там на облегченый режим. Сидит 2 года 5 месецев. Возможно УДО? Зарания спасибо.

Муж сидит по статья 161 часть 2 ук рф. Дали 4 года общего режима. Сидит с октября 2011. ни одного нарушения, есть поощрения. Переводили на облегчённый режим, сейчас бесконвойник. Когда можно подавать на Удо?

Мой молодой человек был осужден на два года и десять месяцев общего режима по статье 158 ч.2, на момент совершения преступления было не закрытое условное наказание по статьям 161 ч.2 и 162 ч.1. Может ли он попасть под амнистию или расчитывать на УДО? На данный момент сдеть ему осталось год.

Заранее спасибо!

Согласно подп. В) п.2 ст.78 УИК РФ колония-поселения возожна после облегченных условий содержания. В какие сроки должы быть рассмотрены облегченные условия содержания, если срок нахождения в тюрьме прерывался в период следствия: 6 месяцев и сейчас уже 3 (общий срок 3,3 года). По сроку через месяц возможна колонния-поселения, но облегченного режима содержания еще нет. Когда можно ходатайствовать о колонии-поселения? И возможно рассмотрение колонии-поселения с общего режима, без облегченных условий содержания?

Мой брат в 2014 году осужден на 6,5 лет общего режима по статья 159 часть 4. Может ли он расчитывать на УДО? Отбыл на даннй момент чуть больше половины срока. Имеет 4 поощрения и находится на облегченных условиях содержания. И могу ли я как сестра написать ходатайство на УДО? Если нет, то при каких условиях могу я это сделать?

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли под амнистию со ст 158 часть 3 у меня муж осужден на 4 года общего режима сейчас у него облегченые условия и емеються несовершеннолетние дети.

Здравствуйтевышло постановление об амнистии. Скажите пожалуйста мой муж осужден на 3.7 месяцев общего режима по статьям 158. ч 2 и 166 ч 2. до этого имел условный срок. Сейчас есть поощрения от администрации. Вину признал полностью. Отсидел ужечасть срока. Попадает ли он под амнистию? Ки о ней как обычно можно забыть. Спасибо.

Мой муж был осужден в 2006 году по 158 ст 2 ч и по 158 ч 3 приговорен к 2 года условно с испытательным сроком 4 года, во время испытательного срока был осужден по статье 158 ч 3 и по статье 162 ч 1 и путем сложения осужден на 6.6 лет колонии строго режима. Отбыв наказание 2.5 года в колонии строго режима был переведен на вольное поселение с положительной хфрфктеристикой от начальника колонии, где уже находится 7 месяцев. Сам он участник боевых действий в чечне, остаток срока 3.2 года. Может ли он попасть под амнистию и может ли он быть освобожден условно досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение