Конфликт с соседями - вызов полиции, обвинения и угрозы

• г. Волгоград

У меня проблема соседями, они постоянно меня провоцируют, начиная к двери подкидывать мусор, потом что включаю музыку, выключают в общем коридоре свет, я их поймала когда они стояли подмоей дверью, я была выпимша, и не сдержала взяла топор и вышла в коридор и стукнула по двери общей когда они держали дверь и сказала еще раз подойдите к моей двери и зашла домой, они написали заявлени, участковый за них, выпрашивает у меня топор, но топор никто не видил, мало чем я стукнула, и участковый мне угрожает нанимай адваката если ему топор не даю, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, почему пишите от женского имени? Ничего делать не надо. Кроме Ваших слов о топоре никто не знает. Причин для беспокойства нет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В нашем общем коридоре находится 5 квартир. И теперь один владелец квартиры решил перекрыть железной дверью часть общего коридора (около 2 кв. метров) с единственным окном. Дверь уже поставил. До этой двери он и так заградил то место своими шкафами/колясками и обувью.

Ни у кого из соседей не спрашивал, на все разговоры отвечает безумным хамством. Председатель ТСЖ тоже просил снести дверь, но это было проигнорировано.

Что делать?

Как вернуть общий коридор всем соседям и добиться быстрого и безоговорочного сноса этой незаконной двери?!

Напишите, пожалуйста, подробнее шаги к справедливости

Заранее спасибо.

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Мама год назад купила квартиру. Но живу там пока я. в длинном общем коридоре на 3 квартиры отгорожена половина коридора железной дверью дальним соседом. Стена идет вдоль наших спальни и зала. Куда можно обратиться, чтобы он убрал дверь? Дверь стояла еще до нашего переезда.

Помогите. Группа жильцов хочет установить глухую, железную дверь на этаже. Я против этой двери, т.к.одна дверь с кодовым замком с лестницы на этаж уже есть. Новой дверью собираются перекрывать общий коридор еще раз. Не пойму, зачем она нужна, если мешает нормальному доступу к квартире.? Тем более, что никаких звонков на этой двери не будет. Моя квартира находится почти в самом конце общего коридора., что будет создавать каждый раз определенные неудобства для открывания этой двери. Я живу одна с несовершеннолетней дочерью. Что делать мне в той ситуации, если дверь все-таки будет установлена, а ключи мне с дочерью не дадут? Как тогда мой ребенок после школы попадет домой? Куда мне обратиться против незаконной установки двери-договор на дверь не заключался.? Более того, наш коридор незаконно (самовольно жильцами) перекрыт деревянной перегородкой с узкой дверью. Середина коридора. Получается, для того, чтобы мне попасть в свою квартиру, теперь придется пройти аж три двери! Не много ли для одного коридора?! И не противоречит ли это пожарной безопасности?

Как быть в данной ситуации, я живу в новостройке у нас на этаже есть длинный коридор от коридора с лифтом и есть обычное освещение на стене этого коридора (лампы дневного света), а выключатель находится в коридоре с лифтом. Кроме моей квартиры в данном коридоре есть еще три квартиры. В двух из них еще пока никто не живёт. А в квартире напротив моей, живет молодая семья с ребенком. Так вот, они часто оставляют мусор возле своей двери на ночь в общем коридоре, до утра. А бывает что и в течении дня. На мое замечание по этому поводу, сосед отреагировал неадекватно. Начал мне грубить, материться и оскорблять меня. На что я ему ответил что если он и дальше будет оставлять свой мусор в коридоре, то я напишу на него заявление. Сам я его никак не оскорблял. После этого инцидента, соседи недели две не выставляли мусор в коридоре, но по истечении первой недели они начали специально выключать свет в общем коридоре. Причем в любое время, как только проходят мимо выключателя света, обязательно выключат. И днем и ночью вечером и утром. В связи с этим, в коридоре очень темно и естественно ни чего не видно в глазок. Разговаривать с ними бесполезно, они мотивируют выключение света, экономией электроэнергии. И разговаривать с ними нереально, так как сразу в ответ оскорбление, мат и т. д. А то что другим они своей экономией доставляют неудобства, им плевать. В итоге теперь у нас как в детском саду, они выключают свет в коридоре, а я включаю. Сам я живу с мамой, она пожилой человек и часто болеет. К нам часто приходит врач и когда я на работе она остается одна дома. И если кто то позвонит в звонок то она ничего не видит в глазок, там полная темнота и боится открывать дверь А чтобы включить свет в коридоре, надо пройти через весь темный коридор и выйти в другой коридор с лифтом, так как там находится выключатель. Как мне быть в данной ситуации? На сколько я знаю, то в коридорах которые не освещаются естественным светом от окон днем, а тем более ночью должно быть дежурное освещение. А наш длинный коридор на лестничной площадке не имеет окон и огражден от другого коридора дверью, правда она слава Богу без замка. Может есть какой то закон или постановление? Куда и к кому мне обратиться с этой проблемой? Спасибо.

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

На общем собрании собственников МКД решили сдавать общее имущество. Некоторые собственники квартир имеют по две, три квартиры в общем коридоре, отделили их входной дверью в общем коридоре. Теперь упавляющая компания требует от собственников таких квартир, которые поставили двери в общем коридоре заключить договор аренды и платить арендную плату за общий коридор. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем коридоре на этаже хотим с соседями поставить железную дверь. Наши квартиры находятся в конце коридора. Все коммуникации находятся до наших квартир. Один сосед не согласен. Чем нам может грозить установка двери. Спасибо.

Можно ли установить дверь в общем коридоре и отделить тем самым часть его под свою квартиру, т. к квартира без коридора. Общий коридор вытянутый и квартира крайняя. То есть квартира уже находится в как бы в предбаннике, по потолку балка, как будто эта часть коридора была спроектирована под квартиру, но потом передумали. Установка двери ничего не перекрывает, там нет электрощитов и т.д, но там есть окно. Одна соседка против, живущая в противоположном конце коридора, мотивируя не хваткой света и воздуха. Правомерно ли будет установить дверь, можно ли что то для этого сделать?

Могу ли я установить индивидуальную железную дверь в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома?

Моя квартира находится в торце коридора, дверь отгородит его часть, не превышающую моей доли в общем имуществе (коридоре), и не перекроет доступ к каким-либо общим местам (эл. щиткам и т.п.).

Возможна ли в дальнейшем установка ещё одной двери, но уже общей, для отгораживания всех квартир этажа (в том числе и моей) от лифтовой площадки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение